Главная / Банки / Британский банк проблемных активов продолжит продавать обязательства Bradford & Bingley

Британский банк проблемных активов продолжит продавать обязательства Bradford & Bingley

Созданный правительством Великобритании для работы с имуществом Northern Rock и Bradford & Bingley банк проблемных активов намерен сегодня составить план по продаже через аукцион жилищных кредитов на сумму 5,5 миллиарда фунтов.

Организация UK Asset Resolution начала подготовку к торгам в июле, сообщает The Telegrapg. Руководитель UKAR, Иан Харес, также сообщил, что банк намерен подумать о дальнейших шагах.

Продажа жилищных кредитов организуется для выплаты оставшегося долга в 4,7 млрд фунтов казначейству по Компенсационной схеме финансовых услуг.

UKAR уже удалось существенно уменьшить свой балансовый счет. Ранее в этом году банк продал ипотечный портфель Bradford & Bingley за 11,8 миллиарда фунтов. Если в 2010-м баланс организации составлял 116 млрд фунтов, то в июле 2017-го он сократился до 23 млрд фунтов.

Давать комментарии банк отказался.

Сообщения об организации торгов поступили через неделю после установления Министерством финансов срока, по истечении которого оно начнет продавать 71% акций RBS, находящихся в собственности бюджета.

В заявлении говорится, что ведомство намерено возобновить приватизацию банка до конца 2018-2019 гг. Министерство также планирует провести в этот период серию продаж акций на общую сумму 15 миллиардов фунтов.

Банки - похожие новости

Сберб может перевести заблокированные активы на отдельное юрлицо, — СМИ
В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.