Главная / Бизнес / Fosun рассматривает возможность продажи доли в голливудской студии

Fosun рассматривает возможность продажи доли в голливудской студии

Китайская компания Fosun Group, по словам близких к вопросу источников, рассматривает возможности дальнейшей работы со своей долей в голливудской киностудии Studio 8 Inc., включая продажу акций.

Конгломерат, чья деятельность варьируется от страхования до фармацевтического производства, обратился к инвесторам с целью обсудить возможность избавления от доли в Studio 8 и финансирования находящихся в производстве фильмов. Сообщившие сведения источники, как известно Bloomberg, пожелали остаться неизвестными. Fosun оценивает студию, приобретенную 3 года назад, в 1 миллиард долларов.

Организация не ведет официальных переговоров с возможными покупателями и может оставить долю при себе. К группе принадлежит 80% инвесторов класса А Studio 8, которые владеют 60% компании. Представитель студии отказался давать комментарии. В электронном письме они заявили, что Fosun активно ее поддерживает и продолжает рассматривать как долгосрочного стратегического акционера.

Шанхайская группа, которой принадлежат доли в Club Med и Cirque du Soleil, является одним из наиболее активных китайских корпоративных покупателей. Она также пострадала от борьбы с исходящими сделками, названными правительством «иррациональными». В прошлом месяце Fosun вступила в эксклюзивные переговоры по покупке итальянского производителя белья La Perla и согласилась приобрести часть китайской компании Tsingtao Brewery Co.

Деятельность Studio 8 совместно финансируется Fosun и Sony Pictures Entertainment Inc. Инвестиции последней в студию на момент открытия в 2014-м не разглашается. Sony согласилась давать студии на выпуск по 6 фильмов в год.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.