Главная / Международная экономика / Moody’s Analytics озвучили причину следующего экономического кризиса в США

Moody’s Analytics озвучили причину следующего экономического кризиса в США

Эксперты из Moody’s Analytics считают, что экономика США находится под угрозой кризиса. Аналитики пришли к такому мнению, приняв во внимание быстрорастущие рисковые долги американских нефинансовых организаций и ненужные корпоративные облигации компаний.

Подсчеты экспертов свидетельствуют об увеличении общего рискованного долга — до 2,7 трлн долларов США. В 2007-2008 году, когда в Соединенных Штатах Америки был кризис, аналогичная ситуация наблюдалась с ипотечными кредитами subprime.

Ведущий аналитик из Moody’s Analytics обратил внимание на это сходство. Марк Зэнди считает, что раз перед кризисом в США присутствовали подобные проблемы в экономике, то в текущем деловом цикле назрела серьезная угроза.

Bank of America в начале лета 2018 года заявил, что вскоре мировую экономику вероятно настигнет кризис аналогично тому, который произошел 20 лет назад. По этой причине России спрогнозировали повторение дефолта 1998 года.

Всемирный банк, в том числе, видит будущее мировой экономики крайне пессимистично. Эксперты склоняются к мнению, что глобальные потрясения произойдут в 2019 году. Якобы об этом свидетельствуют тренды на мировых рынках, поведение которых становится все более непредсказуемым.

Международная экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.