Главная / Банки / Сбербанк обрадовал владельцев банковских карточек Мир

Сбербанк обрадовал владельцев банковских карточек Мир

| 20/09/2018 - 23:21 | Банки

Самым крупным российским банком считается «Сбербанк». Его услугами пользуются не менее 85 млн российских граждан. Все они хранят свои сбережения в нем. Граждане, которые трудятся в государственных структурах и компаниях, получают за свою работу зарплату на карточки «Мир». Их также активно предлагают всем бюджетникам, куда относят военных, студентов и пенсионеров.

Сами карточки «Мир» хуже почти по всем показателям, чем Visa и MasterCard. Более всего, это по причине немалой цены обслуживания, включая невозможность ее использовать за границами РФ. По этой причине, «Сбербанк» поддержал решение увеличить число услуг для граждан, которые владеют такими картами. Для этого структура пообещала начать работу сервиса по переводу финансов между этими типами карточек, но которые изданы разными банками.

Уже с будущего года обладатели карт «Мир», выпущенные «Сбербанком», будут переводить деньги владельцам карточек иных финансовых структур, у которых используются точно такие карты. Одновременно будет возможность получать сами переводы. Для этого нужно введение только ее номера, что подобно, как в случае с карточками от Visa и MasterCard. Все это было обнародовано официальными источниками.

На текущий момент сервисы по переводам по номеру на карты «Мир» отсутствуют. Из-за чего владельцы подобных карточек могут испытывать немало неудобств. Возможность отправки денег в наши дни у держателей банковских карточек отечественного образца есть с помощью номера счета, который имеет привязку к карте. Это может приносить немало неудобств для каждого, так как немало россиян плохо могут представить суть отличия номера карточки и номера счета, который с ней связан.

Банки - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.