Главная / Экономика / Эксперты прогнозируют скачок цен на нефть, как в 2008 году

Эксперты прогнозируют скачок цен на нефть, как в 2008 году

Эксперты предсказывают подорожание нефти до 100 долларов из-за напряженной обстановки насчет Ирана. Критической ценой называют значение в 120 долларов за баррель Brent. Эксперты сообщают, что при подобной стоимости углеводородов, покупатели начнут от нее массово отказываться.

Есть опасения насчет такого сценария и в ОПЕК+. Во время встречи на прошлых выходных, все участники договора проигнорировали призывы американского президента Дональда Трампа и не повышали добычу.

При этом, перед началом саммита Саудовская Аравия и РФ провели заметное увеличение производства нефти. Результаты встречи не смогли помешать некоторым трейдерам предсказывать возврат цен на нефть к трехзначной отметке уже к концу этого или началу будущего года. Эксперты сообщают, что рынку будет непросто провести компенсацию выпадающего иранского экспорта в объеме более 2 млн. баррелей ежедневно. Оказывает свою помощь увеличению дефицита и падение добычи в Венесуэле по причине экономического кризиса в стране.

Вашингтон, вопреки заявлениям, не может пока покрыть мировой спрос на нефть своей добычей. Эксперты предсказывают небольшой нефтяной дефицит нефти в 3-4 кварталах этого года по причине сезонного повышения потребления энергоресурсов. Уже в будущем году рынок сможет адаптироваться к уменьшению иранских поставок и будет более сбалансирован. Пока предсказывается, постепенное снижение цен.

Экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.