Главная / Бизнес / Apple помогает Samsung достичь рекордных доходов

Apple помогает Samsung достичь рекордных доходов

Samsung мощно стремится в рекордным прибылям частично благодаря своему участию в производстве новых iPhones.

Две технологические компании агрессивно конкурируют на рынке «элитных» смартфонов, но Samsung кроме всего прочего является поставщиком ключевых составных компонентов для продукции Apple.

Южнокорейский производитель электроники в пятницу сообщил, что он ожидает повышения операционной прибыли за последние три месяца, включая сентябрь, до 15,6 миллиарда долларов. Это прыжок более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года и самый большой квартальный доход корпорации за все время ее существования.

Представители компании пока не предоставили детализированный отчет по прорывному доходу, но аналитики готовы сами предоставить цифры.

Стремительный рост доходов был, похоже, стимулирован, увеличением продаж чипов с памятью и мониторов Samsung наряду c другими потребительскими товарами, по данным экспертов инвестиционного банка Daiwa Capital Markets. Кроме того, свою лепту внесли гибкие экраны для новой линейки Iphones.

Однако есть сомнения, насколько долго Samsung сможет удерживать и повышать свои доходы. Аналитики предупреждают о снижении спроса и последующее падение цен на некоторые чипы с памятью. Помимо этого ожидается, что отчет о продажах смартфонов за третий квартал будет разочаровывающим, даже несмотря на выпуск в августе новой флагманской модели, Note 9.

Samsung, самый крупный в мире производитель смартфонов, предоставит полный отчет о своих результатах в конце текущего месяца.

Еще одной причиной, почему доходы Samsung резко выросли, была самая настоящая жара, которая накрыла Южную Корею в последнее время-в самом буквальном смысле. Очень жаркое лето в стране стало причиной сильного роста продаж кондиционеров воздуха Samsung.

После заявления Samsung акции корпорации немного выросли на утренних торгах в пятницу 5 сентября. В целом, за этот год акции упали на 12% под воздействием озабоченности дальнейшим падением спроса на чипы памяти.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.