Главная / Бизнес / Роскачество назвало лучший сорт пива после проверки 40 марок

Роскачество назвало лучший сорт пива после проверки 40 марок

Роскачество смогло определить самый лучший бренд светлого пива среди четырех десятков проверенных ведомством марок. Если анализировать среднюю ценовую категорию, эксперты сообщают, что были найдены исключительно 2 качественных продукта, а у пива от 110 рублей за литровую бутылку их уже 9. Роскачество решило проверить рынок светлого пива.

Для этого были изучены подробно торговые марки на предмет вкуса и требований отечественного законодательства. Из дорого пива наилучшим назвали Heineken. Эксперты уточняют, что пиво является напитком, который впускают из 80% солода и 20% несоложенной продукции. При условии, что солода меньше, изделие называть пивом уже нельзя – тогда это пивной напиток. Подобная диспропорция была замечена у ряда отечественных брендов. Оценка пива проходила согласно показателя, правильности процесса его брожения.

Эксперты нашли недостаточно уксуснокислых эфиров у марок: «Сибирская корона» и Efes. Не был подтвержден и миф о том, что пиво нередко разбавляется самим производителями. Эксперты не нашли разбавленного изделия среди всех торговых марок. Не были найдены и консерванты. У бренда Bud нашли повышенное содержание плесени. Эксперты также обращают внимание и на цену пива.

В тестах были продукты с ценой от 67 рублей до 260 рублей за литр. В разделе качественного пива от 67 до 110 рублей, Роскачество назвало 2 бренда — Amstel и «Халзан». Тестировалось в этом году только светлое пиво. Уже в будущем году эксперты планируют проведение отдельного исследования тёмных сортов. В 2018 году, накануне ЧМ по футболу эксперты оценили пиво для болельщиков. Наиболее вкусным пивом светлого сорта назвали тогда Amstel.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.