Главная / Разное / Amazon инвестирует в ресторанный бизнес

Amazon инвестирует в ресторанный бизнес

В среду 17 октября Amazon объявила, что она инвестировала средства в Seven Rooms-стартап, который базируется в Нью Йорке и специализируется на программном обеспечении для ресторанов-через свою Alexa Fund.

По словам основателя и генерального директора Seven Rooms Джоела Монтаниеля, интеграция голосового помощника Alexa в платформу компании позволит одновременно клиентам делать заказы, а обслуживающему персоналу запрашивать помощь в обеденном зале.

Это еще один случай, когда Amazon ищет новое применение своему голосовому помощнику Alexa за пределами компании и вне дома пользователя.

Это первая инвестиция Amazon в компанию, которая ведет ресторанный бизнес.

«Наша цель-сделать Alexa доступной в любое время, когда пользователи пожелают пообщаться с ней, и мы видим в этом потрясающие перспективы для голосовых технологий по уменьшению трений в коллективе, принятии более правильных решений и оказании более качественных персонифицированных услуг»-сказал Пол Бернард, директор Alexa Fund.

Согласно правилам Amazon для инвестиций в Alexa Fund, размер их не разглашается.

Директор Seven Rooms сказал, что они приняли инвестицию Amazon из-за ее сфокусированности на потребителе, что также является приоритетом для них самих.

Компании приступят к интеграции Alexa в платформу Seven Rooms в самое ближайшее время.

Суть состоит в том, что любой владелец устройства с Alexa получит возможность доступа к любому ресторану, имеющемуся в приложении Seven Rooms Client.

Но самое интересное в том, что технология Seven Rooms запоминает предпочтения и вкусы клиента, сохраняя их в базе данных, что позволит обслуживающему персоналу быть более точными при выполнении заказа.

Джоел Монтаниель гноворит, что он представляет то время, когда официант будет общаться о клиенте с Alexa о его вкусах, а не с самим клиентом. При эом он не видит никаких угроз для личных данных пользователей.

Интеграция Alexa и Seven Rooms является первой на пути вывода голосового помощника за пределы дома пользователя, таким образом, Amazon нацелилась на использование Alexa везде, где возможно.

 

Разное - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.