Главная / Международная экономика / Премьер Сингапура призвал экономики АТЭС к новой схеме электронной торговли

Премьер Сингапура призвал экономики АТЭС к новой схеме электронной торговли

Сингапурский премьер-министр Ли Сянь Лун, призвал на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), всех участников, учитывая положение дел в цифровой коммерции, провести выработку новых торговых правил. Он сообщил это на саммите АТЭС, который проходит в Порт-Морсби. Он указал на необходимость пересмотра ткущих торговых правил, из-за повышения объемов сделок.

Как он полагает, требуются обновленные механизмы, которые помогут в обеспечении сохранности и безопасности персональной информации участников цифровой торговли. Ли Сянь Лун напомнил, что Япония, Австралия и Сингапур общими усилиями продолжают добиваться нужных корректировок в формате ВТО. При этом, как он полагает, члены АТЭС готовы к более масштабным изменениям, к которых учтут новые тенденции.

Ли Сянь Лун полагает, что руководители государств, которые входят в АТЭС, обязаны убеждать местный бизнес проводить более активное участие в развитии электронной торговли и экономики. При этом, глава Южной Кореи Мун Чжэ Ин предлагает создание фонда по развитию электронной экономики АТЭС, чтобы поддержать региональное сотрудничество и повышение финансового потенциала в региональных развивающихся государствах. От имени своей страны он пообещал продолжать конструктивное содействие в создании и работе цифрового фонда АТЭС.

Как он уточнил, все это сможет помочь в привлечении в развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона инвесторов, вместе с расширением возможностей по ведению бизнеса. Саммит АТЭС — 2018 прошел с 17 по 18 ноября 2018 года в столице Папуа — Новой Гвинеи. На форуме участвовали главы стран и правительств РФ, США, Филиппин, Японии, Гонконга (КНР), Тайваня, и многих других.

Международная экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.