Главная / Банки / Выгодно оформить дебетовую карту с бонусами, кэшбэком и бесплатным обслуживанием можно не выходя из дома

Выгодно оформить дебетовую карту с бонусами, кэшбэком и бесплатным обслуживанием можно не выходя из дома

В наши дни пожалуй невозможно встретить взрослого человека без банковской пластиковой карты в бумажнике. Кому-то на нее начисляются каждый месяц зарплата или пенсионные выплаты, кто-то использует карту для хранения личных сбережений, кого-то в сложной финансовой ситуации выручают средства с кредитки. Удобство и функциональность обращения банковских карт сложно переоценить, поэтому поток заявок в банки о выдаче именной карты клиента не иссякает. Услуга по оформлению «безналичного кошелька» доступна в любом, без исключений, финансовом учреждении, с перечнем которых можно ознакомиться по ссылке https://bankiros.ru/debit-cards, правда, каждый банк предлагает свои условия выдачи.

Как выбрать банк для оформления дебетовой карты?

Функционал дебетовых и кредитных карточек практически одинаков. Отличаются они тем, что на дебетовом счету размещены собственные финансы клиента, а на кредитном – средства заимствованные у банка держателем карты по условиям кредитного договора. Если по дебетовой карте подключена услуга овердрафт, то с нее можно списать больше средств, чем имеется на ней в данный момент.

Перед выбором дебетовой карты сперва лучше определиться с приоритетными целями ее использования. Тогда проще будет оценивать имеющиеся предложения. Основными критериями при выборе выступают:

  • наличие платы за выпуск и обслуживание;
  • тип платежной системы;
  • размер процентной ставки на остаток средств по счету;
  • наличие и величина кэшбэка от партнеров банка;
  • безопасность;
  • функционал.

Найти актуальные предложения банков по выпуску дебетовых карт и оценить их по различным критериям можно на ресурсе Bankiros.ru. Удобная система поиска позволяет подобрать карту с учетом наиболее важных параметров. Прямо с сайта можно отправить заявку в банк, воспользовавшись формой «Оформить карту».

Порядок действий, если банк отклонил заявку на дебетную карту

Выгодно оформить дебетовую карту с бонусами, кэшбэком и бесплатным обслуживанием можно не выходя из дома

Анкеты банков на оформление карт стандартны. В них клиенты указывают свои личные данные, причину обращения и другую необходимую информацию. Банк после изучения данных выносит вердикт отклонить или удовлетворить заявку. Не стоит отчаиваться, если решение о выдаче дебетной карты будет отрицательным. Можно попытаться заказать ее во второй раз. Для этого необходимо

  1. Устранить неточности и пробелы в анкете.
  2. Подождать месяца 3-4 и подать повторное обращение.
  3. Обратиться в другой банк.

Сегодня многие банки предоставляют клиентам в зарплатном пакете несколько карт с различным функционалом. Одной из них может быть дебетовая карта. Можно самостоятельно для себя определить какая карта будет расчетной, а какая — накопительной. Обычно переводы между внутренними картами не облагаются банковской комиссией.

Банки - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.