Главная / Банки / Можно ли рассчитать платеж по кредиту онлайн

Можно ли рассчитать платеж по кредиту онлайн

| 24/08/2021 - 22:48 | Банки

Обязательным платежом по кредиту называют сумму, которую заемщик обязан вносить в определенный день. Все эти обязательства подтверждаются договором. Если вовремя не погасить кредит, то можно попасть в просрочку. За это банк имеет право начислить штраф или пеню.

Ежемесячный платеж складывается из суммы основного долга и дополнительных процентов за пользование кредитными средствами. Какое именно соотношение между этими показателями, определяет банк. Рассчитать платеж по кредиту онлайн можно на Бробанк.ру

Как правильно рассчитать ежемесячный платеж

Чтобы рассчитать примерный размер платежа, вам необходимо знать:

  • размер кредита;
  • процентные ставки;
  • срок пользования кредитными средствами.

Но следует помнить, что сумма кредита может состоять из дополнительных растрат. Это может быть страховая программа или информирование о всех транзакциях. Все эти моменты указывают в кредитном договоре, с которым обязательно нужно ознакомиться.

Бробанк.ру предлагает вам воспользоваться специальным калькулятором, который поможет рассчитать размер предварительного ежемесячного платежа, а также составить полноценный график. Для этого заполняем соответствующие поля:

  • сумма кредита;
  • срок кредита;
  • процентная ставка;
  • тип платежа — может быть дифференцированным и аннуитетным.

Отметим, что большинство банков предлагают именно второй тип кредитов.

Помните, что реальный размер ежемесячного платежа может существенно отличаться от того, который вам предоставит банк. Зависит это от некоторых дополнительных критериев, а именно количества дней и периода, в котором был оформлен кредит.

Финансовая грамотность от Бробанк.ру

Бробанк.ру является сервисом финансовых услуг банков России. Мы каждые день работаем, чтобы предоставлять вам актуальные и полные ответы на вопросы, связанные с кредитным рынком. Также на нашем сайте вы всегда можете ознакомиться с действующими банковскими предложениями и МФО.

Вместе с нашими специалистами вы всегда можете подобрать кредитный продукт в том или ином банке на самых выгодных для себя условиях. На нашем сайте вы можете не только провести предварительные расчеты, но и подать онлайн-заявку на получение кредита.

Наши специалисты всегда следят за последними изменениям финансового рынка России. Своим клиентам мы предоставляем информацию только о проверенных банковских организациях, которые имеют лицензию Центрального Банка, а также осуществляют свою деятельность согласно всем нормам и требованиям российского законодательства.

Банки - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.