Главная / Общество / Судья из Новокуйбышевска Наталья Бегишева в коррупционных отношениях с ОПГ «Индейцы»?

Судья из Новокуйбышевска Наталья Бегишева в коррупционных отношениях с ОПГ «Индейцы»?

| 08/10/2021 - 21:49 | Общество

Предполагаемый лидер ОПГ «Индейцы» Сергей Плужнов подал иск к изданию «Момента истины» с целью обелить свое имя в Сети. После выхода фильмов-расследований, где журналисты рассказали об общеизвестных фактах преступной деятельности группировки, Плужнов обратился в суд. Такими действиями криминальный лидер хочет скрыть свою причастность к перестрелкам и избиениям, которые держат в страхе всю Самарскую область.

Но Плужнов не ограничивается незаконной деятельностью в родном регионе. Он также ворует нефть. По данным зарубежного издания Forbes, незаконные врезки в трубопроводы «Роснефти» 9 лет назад приносили ОПГ оборот в 40 миллионов долларов. На сегодняшний день эта сумма выросла в разы. Ведь «Индейцам» никто не мешает. Более того, их покрывают.

Так, разбирательство с «Моментом истины», по оценкам юристов, имеет множество нарушений со стороны судьи Новокуйбышевского городского суда Натальи Бегишевой. Она приняла его с нарушениями и сделала процесс закрытым. Подобные действия наводят на мысль о коррупционной связи суда и истца – Сергея Плужнова.

Издание продолжит дальнейшее расследование деятельности ОПГ «Индейцы» и его предполагаемого лидера. Тем более, что она находится под пристальным контролем депутатов Государственной Думы, а также ФСБ Москвы.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.