Главная / Разное / Будут ли "путинские" выплаты в размере 15 000 тысяч пенсионерам к Новому 2022 году

Будут ли «путинские» выплаты в размере 15 000 тысяч пенсионерам к Новому 2022 году

Всех пенсионеров Российской Федерации к Новому 2022 году ждет сюрприз — 15 000 рублей. Такой щедрый подарок, по версии экспертов и некоторых СМИ, должен сделать президент Путин. Правда это или нет, и кто из пожилых граждан может рассчитывать на подарочек под елку, в нашем материале.

Будут ли платить 15 000 пенсионерам к Новому 2022 году, последние новости на 8 декабря

Владимир Путин не исключил новых мер поддержки граждан, нуждающихся в помощи, выступая 30 ноября 2021 года на инвестиционном форуме «Россия зовет!» Уже не первый раз Путин даёт понять, что возможны новые социальные выплаты. Эксперты предсказывают единовременную выплату 10000 или даже 15000 рублей к Новому году.

Выступая на форуме в Москве 30 ноября, Владимир Путин напомнил об уже принятых в 2021 году мерах поддержки россиян. В их числе единовременные выплаты пенсионерам и семьям с детьми. Президент дал понять, что это «не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан.

«Будем прорабатывать и другие решения на этот счёт», – заверил россиян Владимир Владимирович.

Государство намерено помогать гражданам, которые нуждаются в поддержке в период пандемии коронавируса.

«Мы стараемся принять выверенные решения и по поддержке экономики – наиболее пострадавших её отраслей в первую очередь, и граждан особенно таких категорий, которые нуждаются в поддержке государства. Это люди пожилого возраста, пенсионеры, семьи с детьми», – сказал Владимир Путин.

Это уже не первое выступление президента РФ, в котором он даёт понять, что меры поддержки россиян не ограничатся единовременными выплатами августа-сентября 2021 года.

СМИ предполагают, что «путинские» выплаты могут ожидать пенсионеров и семьи с детьми к Новому году.

Какие выплаты могут дать в конце декабря

По мнению экспертов, выплату пожилые граждане могут получить уже в конце 2021 года. Пока неизвестна точная сумма, и не определены категории граждан, которые смогут на нее претендовать. Предполагается, что подробности об этом Владимир Путин сообщит на итоговой пресс-конференции. В этом году она состоится 23 декабря.

Эксперты не исключают, что Путин в очередной раз выплатит по 10 тысяч рублей из остатков федерального бюджета. Предполагается, что основные претенденты на меру социальной поддержки – семьи с детьми или пенсионеры.

«С высокой вероятностью можно предсказать, что сумма единовременной выплаты будет находиться в диапазоне 5 000 – 15 000 рублей», – рассказал экономист Андрей Лобода новостному изданию «Московский комсомолец».

Напомним, что такие выплаты в 2021 году уже получали родители детей старше шести лет с августа по ноябрь, а в сентябре по 10 тысяч рублей получили пенсионеры.

Разное - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.