Рябинский назвал слухи о банкротстве “МИЦ” и своем бегстве из страны мифами

Глава группы компаний “МИЦ” Андрей Михайлович Рябинский назвал слухи о банкротстве и возможном побеге за границу – мифами. Об этом он рассказал на YouTube канале “О новостройках” 12 октября 2018 года.
По словам известного бизнесмена, появившиеся в последнее время слухи являются беспочвенными вымыслами, не имеющими ничего общего с действительностью. ГК ”МИЦ” имеет устойчивый бизнес, продолжает оставаться одним из крупнейших девелоперов на рынке недвижимости Московского региона и ведущей компанией на строительном рынке страны. Банк выкупленных компанией земель для застройки жилыми комплексами весьма внушительный. Поэтому вполне логичным является вопрос: какой смысл этим заниматься, если человек собирается куда-то сбегать?
Вместе с тем, бизнесмен подтвердил, что его супруга действительно является гражданкой Великобритании и проживает с дочерью в Лондоне. Сам Рябинский считает, что в этом нет ничего криминального, ничто не мешает ему общаться с семьей.
К вопросу о себе,председатель совета директоров ГК “МИЦ” добавил, что он гражданин Российской Федерации, другого гражданства не имеет, что-либо менять в этом плане не собирается, работает и продолжит работать на территории Москвы и Подмосковья.
Слухи о проблемах “МИЦ” Андрея Михайловича Рябинского, как предположил известный девелопер, могли появиться после банкротства одной из крупнейших строительных компаний UrbanGroup, после чего ее владелец покинул Россию. Однако, как подчеркнул Рябинский, его компания ничего общего с обанкротившейся не имеет. Случившееся с UrbanGroup стало закономерным, руководству “МИЦ” было ясно, что компания “лопнет”, поскольку она давно не работала в прибыль, ценовая политика компании вызывала сомнение.
Резюмируя, Андрей Рябинский отметил, что “МИЦ” одна из первых перешла на эскроу-счета, которые обезопасят дольщиков и потребителей рынка недвижимости от недобросовестных девелоперов и мошенников. Для самой компании такой переход стал безболезненным, поскольку она подготовлена к любым изменениям.
Общество - похожие новости

За мак и шалфей на даче: может ли возникнуть уголовное дело?
17:15 13.06.2025

Доллар в июле: прогнозы экспертов и ожидания рынка
0:15 13.06.2025
Депутат ГД Гаврилов: дачникам могут снести заборы, мешающие соседям
19:02 12.06.2025
Правовые аспекты: выселение квартирантов с детьми — что нужно знать?
17:54 12.06.2025
Сентябрьские изменения: БАДы без госрегистрации под запретом!
16:46 12.06.2025
Бизнес

Экология под контролем: зачем бизнесу нужна государственная экологическая экспертиза
8:19 11.06.2025
Ключевая ставка: причины снижения и последствия для экономики России
3:50 11.06.2025
Ключевой момент для курса доллара: что ждать на следующей неделе?
0:15 09.06.2025
Общество

За мак и шалфей на даче: может ли возникнуть уголовное дело?
17:15 13.06.2025
Независимость в действии: Как спасти русскую экономику без внешних партнёров
15:52 13.06.2025
Доллар в июле: прогнозы экспертов и ожидания рынка
0:15 13.06.2025
Законодательство

Забор на даче: когда он может стать причиной штрафа?
0:15 14.06.2025
За мак и шалфей на даче: может ли возникнуть уголовное дело?
17:15 13.06.2025
Депутат ГД Гаврилов: дачникам могут снести заборы, мешающие соседям
19:02 12.06.2025
Ресурсы

Когда экономия оборачивается убытком: как правильно подойти к ремонту двигателя
23:20 02.06.2025
Перевозки сборных грузов: особенности и преимущества
9:01 26.05.2025
Как выбрать идеальную наружную отделку: практичные советы и лучшие материалы
21:25 24.05.2025
Рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.