Главная / Ресурсы / Недвижимость / Москвичи начали массово скупать недвижимость в Крыму

Москвичи начали массово скупать недвижимость в Крыму

В Республике Крым наблюдают в настоящее время настоящий ажиотаж на приобретение жилой недвижимости. При этом в пределах 40 процентов покупателей – наши соотечественники из других российских регионов, а подавляющее их большинство – москвичи. Корреспонденты VistaNews отмечают, что граждане заявляют о желании обосноваться в Крыму на постоянной основе.

В последнее время Крым действительно привлекает на свою территорию все больше россиян. Эксперты говорят, что огромным спросом стала пользоваться сегодня на полуострове жилая недвижимость и первичного, и вторичного рынков. Причем квартиры и дома приобретают здесь сейчас не только сами крымчане, но и жители из иных областей.

Специалисты не исключают, что наблюдаемый в настоящее время ажиотаж напрямую связан с тем, что крымские просторы активно застраивают. Если сравнить текущие показатели со значениями минувшего года, то возведение новых площадей увеличилось не меньше чем в полтора раза.

Общая стоимость качественных и комфортных квартир на территории Крыма стартует в среднем с отметки в 3–3,5 миллиона рублей. В таких городах как Симферополь и Керчь цены начинаются при этом с полутора-двух миллионов. За эти деньги здесь можно купить как однокомнатную квартиру, так и намного более габаритное жилье.

Самое дорогостоящее жилье предлагают сегодня в Ялте – в этом курортном городе хорошая жилая недвижимость обойдется желающему в сумму от трех до пяти миллионов рублей.

Следует отметить тот факт, что жителей российской столицы, активно приобретающих сейчас квартиры и дома в Крыму, эксперты разделили на две категории. К первой группе они отнесли стремящихся переехать в республику на постоянное место жительства, а во вторую попали граждане, преследующие цель заработать.

Уточним также, что посуточная аренда на полуострове жилья у моря способна принести доход в размере от 25 тысяч рублей.

Ранее информационный портал «Бюджет РФ» сообщал о том, что премьер-министр Дмитрий Медведев выделяет средства на восстановление крымских объектов культуры.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.