Главная / Бизнес / Бизнес с нуля: рекомендации начинающим

Бизнес с нуля: рекомендации начинающим

При фразе «Начать бизнес с нуля» многим свойственно моментально думать о сетевом маркетинге, представлять себе игру на бирже или какие-то иные виды получения доходов сомнительного характера. Нередко действительно сложно поверить в то, что свое дело можно начать без огромного стартового капитала. Однако, на практике факт наличия у начинающего предпринимателя больших финансовых средств порой вовсе не дает ему гарантию успешного бизнеса. «Эксперт.Online» указывает на то, что намного более важные составляющие представляют собой такие ресурсы как образование и имеющиеся навыки, наличие связей и личного автомобиля, а также ряд других.

Любой потенциально успешный бизнес всегда построен на умении предпринимателя удовлетворять все потребности своих клиентов. И желаемая прибыль является возможной при этом исключительно при том условии, если соответствующий сервис будет предоставлен в удачном сочетании цены и качества оказываемых услуг. Именно по этой причине крайне важно отыскать собственную нишу на рынке, собрать команду из квалифицированных специалистов и обеспечить грамотную организацию всего цикла работ. Разумеется, прежде всего для этого нужно правильно выбрать сферу деятельности.

На чем остановить выбор?

Кто-то предпочтет производственную отрасль, кому-то будет по душе заниматься торговой деятельностью, а другие отдают предпочтение предоставлению того или иного вида услуг. Так или иначе, но важно понимать, что каждая сфера отличается наличием огромного множества всевозможных идей и направлений для бизнеса, а необходима такая, чтобы предприниматель ощущал себя «рыбой в воде».

Гарантии на успех в 100% никогда не даст ни одна из бизнес-идей, и эксперты рекомендуют начинающим не забывать об этом. В огромной степени все будет зависеть в данном процессе исключительно от вас самих, предупреждают опытные бизнесмены.

Собственный бизнес в сфере оказания услуг

В современном обществе бытует мнение о том, что именно сфера услуг представляет собой наименее затратный бизнес, но на деле это не так. Существуют, конечно, услуги, требующие от исполнителей лишь наличия нужного образования и ряда соответствующих навыков. Однако, есть и такие, которые непременно придется обеспечивать закупкой необходимого оснащения и расходных материалов. К примеру, салон красоты, где помимо стандартного набора услуг предлагают сегодня зачастую наращивание ресниц, ногтевой сервис и прочие услуги. Без профессиональных материалов, инструментов и оборудования в данном случае, конечно же, не обойтись.

Есть, правда, и весьма внушительный список услуг, не требующих солидных вложений:

— программирование, помощь в создании интернет-сайтов, настройка и ремонт компьютерной техники;

— репетиторские услуги, переводы, копирайтинг, организация и проведение семинаров и тренингов;

— разработка и создание визиток и буклетов;

— консультации бухгалтера или юриста;

— ремонт домов и квартир;

— курьерская доставка.

Продолжить перечень можете уже самостоятельно.

Торговая деятельность

Даже в случае с отсутствием стартового капитала, который остро необходим для закупки оборудования и товара, найти выход все же можно. К примеру, предложите посреднические услуги поставщику и магазину, и вы будете получать доход в виде определенных процентов от осуществляемых между ними продаж.

Или такой вариант: договоритесь с поставщиком о том, чтобы он регулярно предоставлял вам под реализацию ту или иную продукцию.

Рассмотрите также идею дропшиппинга. Основная суть ее заключается в сведении производителей с конечными потребителями, а не с владельцами торговых точек. Покупатель, правда, вынужден в такой ситуации вносить за товар предоплату, однако, есть и такие продавцы, которые не возражают против отправки его наложенным платежом.

Производственная сфера

Без начального капитала бизнес в этой отрасли удастся едва ли, но при наличии каких-то минимальных вложений смело можно пробовать.

Чем можно заниматься на дому:

— выращивать фрукты, овощи, ягоды или грибы;

— изготавливать мягкие игрушки, сувениры, мыло и бижутерию;

— создавать фотопечать на тканях или посуде;

— делать букеты из игрушек, воздушных шаров, конфет или фруктов;

— печатать рекламную продукцию.

Для заведомо успешной реализации огромного множества любопытных идей финансовые средства, как вы видите, не требуются. А вот чтобы добиться получения стабильного и высокого дохода, придется, разумеется, хорошо потрудиться.

Ранее портал «Бюджет РФ» рассказывал о том, как правительство намерено стимулировать предпринимателей.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.