Главная / Пресс-релизы / Инструменты для торговли на новостях

Инструменты для торговли на новостях

Вспомогательные инструменты для трейдера очень важны: тем более, если они удобны и распространяются бесплатно. Именно такие сервисы в последние пять лет внедряются брокерами с подачи известного разработчика вспомогательного информационного софта – компании Trading Central.

Давайте разберемся, какие аналитические продукты наиболее популярны и как они могут помочь вам торговать на новостях (кстати, это одна из самых рисковых и динамичных стратегий). Ведь именно новостной фон, зачастую, меняет направление цены в самые неожиданные для клиента стороны.

По мнению разработчиков, основная задача большинства брокерских компаний в том, чтобы по уровню доступности информации поставить клиента на один уровень с банками, глобальными и крупными локальными игроками рынка. Т.е. брокеры в последнее время стремятся предоставить клиентам ту же самую информацию, которой обладают маркетмейкеры. Дважды в день вы получаете рассылки с техническим анализом и потенциальными точками входа в сделку. В этом пакете также предоставляется онлайн TV с интервью на наиболее востребованные рыночные темы (на английском языке).

Обращаем внимание, что все продукты компании Trading Central – платные для брокеров, но бесплатные для вас как клиента определенной компании.

Экономический календарь

Для того, чтобы принять верное торговое решение, трейдеру необходим свободный доступ к графикам активов (к примеру, здесь можно посмотреть мировые индексы он-лайн), а также автоматически обновляемый календарь макроэкономической статистики. Тем не менее, простого календаря недостаточно, ведь большинство пользователей не понимает значение того или иного показателя и не знает, позитивно или негативно должны сказаться опубликованные данные на графике цены.

По этой причине вам пригодится описание индикатора и прогнозы, которые предоставляет либо компания-брокер, либо сервис информ-услуг. В любом случае, подобный календарь наверняка есть на сайте вашей компании: если нет, рекомендуем отслеживать обновления по нему на сайте глобального брокера FxPro.

Графики: тенденции

Кстати, о графиках. Сейчас стало модным выбирать для себя нестандартный способ отображения движения цены. На самом деле, мир уже давно не ограничивается свечами, барами и линиями. Сейчас некоторым трейдерам требуются более прогрессивные или наоборот, более винтажные способы отображения: к примеру, Хайкен Аши.

Уже сейчас существует такой популярный среди трейдеров сервис, как сравнение графиков: текущего с предыдущим, или движений цен разных инструментов (корреляции). Попробуйте и вы проводить подобного рода аналитику самостоятельно: это очень увлекательно и помогать приходить к неожиданным выводам относительно дальнейшего направления движения цены!

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.