Главная / Пресс-релизы / Каким инструментом пользуются мастера салонов красоты и как его выбрать

Каким инструментом пользуются мастера салонов красоты и как его выбрать

Открывая свой салон красоты, первым делом следует позаботиться о качественном оборудовании для своих мастеров. Опыт и квалификация специалистов, конечно, важны, но без качественного оборудования они не смогут добиться ожидаемого эффекта.

Купить инструмент — сегодня не проблема. Огромный выбор товаров представлен на рынке и в интернет-магазинах, а вот где подобрать качественный товар — это вопрос уже другой. Выбирая инструменты для парикмахеров и других специалистов салона красоты, необходимо в первую очередь уделять внимание качеству, ведь от этого зависит результат работы мастера.

Что должен иметь под рукой настоящий профессионал

Каждый мастер имеет огромное количество приборов и инструментов, позволяющих на 100 процентов выполнить все пожелания своего клиента.

Существует такое понятие, как базовый набор парикмахера. В него входят:

  • инструменты для расчесывания;
  • инструменты для укладки;
  • инструменты для стрижки;
  • инструменты для окрашивания;
  • инструменты для химической завивки.

Для парикмахера важно, чтобы инструмент был острым, поэтому при покупке следует особое внимание уделить этому критерию. Также под рукой должны быть различные расчески, предназначенные для разных типов волос.

Если речь идет о приборах, а именно о фене, стайлере, утюжках и пр., то они должны быть мощными, чтобы как можно быстрее справиться с поставленной задачей. Не у всех клиентов есть время для природной сушки волос.

Отдельное внимание следует отдать и машинкам для стрижки. Сегодня их существует очень много. Огромное количество насадок позволяет сделать самые необычные прически.

У мастеров маникюра тоже большой список инструментов, которые нужны для работы. Главный атрибут — прибор для аппаратного маникюра. С него начинается вся работа мастера. Также специалист работает с:

  • пилочками;
  • палочками;
  • лопатками;
  • ножницами;
  • щетками;
  • фетрой и пр.

Если речь идет о наращивании, то тут не обойтись без профессиональных кисточек для геля.

В последнее время большим спросом пользуются косметические процедуры. Профессиональный бережный уход за лицом позволит продлить молодость и здоровье кожи. Ни одна процедура не обойдется без дополнительных аксессуаров, которые предназначены для массажа лица и нанесения косметических средств. Они существенно упрощают работу мастера и делают процедуру более приятной.

Не стоит забывать и о визажистах, которые для нанесения средств для макияжа используют только качественный инструмент, ведь им приходится работать с лицом. Желательно использовать кисточки из натурального ворса, мягкие натуральные спонжи, острый пинцет для бровей, мягкие губки для снятия макияжа и др.

Качественный инструмент для мастера — это залог его успешной работы и потока клиентов. Не стоит экономить на этом.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.