Главная / Пресс-релизы / Что делать, если барахлит ноутбук?

Что делать, если барахлит ноутбук?

Ноутбуки давно стали надежными помощниками современного человека. С их помощью люди учатся, работают, развлекаются и поддерживают связь друг с другом.

Если ноутбук вдруг стал работать с перебоями или и вовсе вышел из строя — это большая неприятность. В ряде случаев восстановить работоспособность прибора можно и без специальных навыков. Но если усилия не дали результата, придется поискать качественный сервис, осуществляющий ремонт ноутбуков в Алматы.

Как помочь ноутбуку своими силами

В ряде случаев решить вопрос можно и без мастера:

  • если на клавиатуру попала вода, ноутбук надо быстро выключить и обесточить (по возможности вытащить аккумулятор). Затем его нужно просушить, расположив в хорошо проветриваемом месте клавиатурой вниз;
  • в случае перебоев в работе программ, нужно проверить ноутбук на наличие вирусов и загрузить последние обновления операционной системы;
  • когда компьютер начинает подвисать и долго обрабатывать информацию, причиной проблем может быть засорение памяти. Необходимо отключить неиспользуемые программы, которые автоматически стартуют при включении ноута, а также почистить браузер и диск от временных файлов с помощью специальных программ.

Однако, если первая помощь не дала результатов, либо у алматинца просто нет соответствующих навыков и свободного времени разбираться во всех нюансах, лучше обратиться в надежный сервис по ремонту ноутбуков. 

Внимание: работают профессионалы

В Алматы трудятся высококлассные специалисты, которым высылают технику даже из других городов. Среди преимуществ сотрудничества с профильными мастерскими, такими, как ECO-SERVICE:

  • высококлассный сервис и проверенные специалисты;
  • бесплатный вызов мастера и диагностика;
  • гарантия на проведенный ремонт;
  • умеренные цены благодаря прямым закупкам запчастей у производителей;
  • курьерская доставка.

Ноутбук – достаточно высокотехнологичный и дорогостоящий прибор. Поэтому лучше не испытывать судьбу, а своевременно обращаться за услугами по ремонту и профилактике.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.