Главная / Пресс-релизы / Отзыв о ООО Технострой: гладко было на бумаге…

Отзыв о ООО Технострой: гладко было на бумаге…

Решила я ещё немного расширить сеть своих мини-ателье, тем более, что застройщик Технострой начал возводить у нас под боком большой жилой комплекс. Сходила в офис продаж компании Технострой, ознакомилась с подсунутыми отзывами, приглядела там в рекламном проспекте удобное помещение на первом этаже. С подведёнными коммуникациями, отдельным входом, ну всё, что нужно: заходи, ставь раскроечные столы, подключай машинки, работай. Застройщик Технострой ставил только одно условие: выкупить помещение в жилом доме нужно было сразу, хотя существовало оно еще только на бумаге.

Поднаскребла по сусекам, вывернула карманы, взяла небольшой кредит – и заплатила застройщику Технострой за своё будущее рабочее помещение. Деньги у меня приняли со свистом, а вот оформление документов на собственность подзадержали. Ну что ж, я сама бизнесмен, хоть и рангом пониже, и понимаю, что всё бывает. Дальше, думаю, пойдёт проще.

А дальше…

Заплати и иди

Надо было читать не то, что ушлые девочки в офисе застройшика Технострой в руки подкладывали, а реальные отзывы про эту компанию в интернете – вот мой главный урок во всей этой истории. Черные списки недобросовестных застройщиков просто пестрят гневными отзывами о застройщике Технострой! Лично мой отзыв погоды не сделает, но к общему мнению о компании я присоединяюсь: застройщик Технострой, похоже, считает ниже своего достоинства сдавать объекты вовремя. Причины? Почитайте отзывы – этим причинам Мюнхгаузен бы позавидовал: то у прораба Техностроя дядя умер, то у штукатура невеста с моряком дальнего плавания сбежала, то у них «собаки лают, то руины говорят». Ключи от своего помещения я должна была получить ровно год назад (28 февраля 2021-го года), а на деле в компании мне выдали их только 30 августа, да и то с таким выражением, что я совершаю грабеж средь бела дня и отнимаю у Техностроя последнее.

А справедливость – вот она!

Итак, полгода застройщик Технострой вовсю пользовался моими деньгами, ничего не предоставляя взамен. Занятие, наверное, приятное, но на него обычно спрашивают разрешение того, кто оплачивает этот банкет, а компания Технострой ничего подобного со мной не согласовывала. Не, ребят. Так дело не пойдёт, решила я. И, на этот раз уже внимательно прочитав и изучив все отзывы о компаниях, обратилась за помощью в юридическую группу МИП. Вот, можете сами судить по отзывам, что у этой компании богатый опыт в спорах с недобросовестными застройщиками. Специалисты МИП сразу взяли моё дело в свои руки, и руки эти знали, что делали. Сначала составили и отправили Технострою две досудебные претензии. Ответа не дождались и подали в суд с требованием выплатить мне неустойку.

Представитель застройщика Технострой в суд явился, но позиция у него была потешная: прошу, говорит, требования истца не удовлетворять, потому что обидно, а если решите удовлетворить, то хотя бы снизьте размер неустойки, а то у нас представительские расходы большие. Одним словом, при помощи юристов МИП нам удалось отсудить у застройщика Технострой:

а) неустойку за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства;

б) компенсацию морального вреда;

в) штраф за неисполнение в добровольном порядке требований истца;

г) расходы на оплату юридических услуг.

Строго говоря, я даже в плюсе осталась, о чем с удовольствием и пишу в своём отзыве. Так что действуйте, когда вами пытаются пользоваться без вашего согласия! Недобросовестную компанию можно одолеть только с помощью добросовестных юристов! С моим делом можете ознакомиться 02-4465/2021 ∼ М-3820/2021.

Наталья Анатольевна А.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.