Главная / Законодательство / Пять миллионов рублей – вознаграждение от юриста Дениса Шапиро за информацию о мошеннице Олеси Каплистой

Пять миллионов рублей – вознаграждение от юриста Дениса Шапиро за информацию о мошеннице Олеси Каплистой

Подельница совладельцев холдинга B&B Александра Балаховского и Якова Босинзона Олеся Каплистая объявлена в международный розыск.

Юрист Денис Шапиро, являющийся пострадавшим от рук совладельцев холдинга, обещает выплатить 5 миллионов рублей тем, кто предоставит информацию о местонахождении Каплистой.

Адвокат потерпевшего Павел Власкин указал, что все участники громкого и сложного уголовного дела должны понести наказание. О местонахождении разыскиваемой можно сообщить по телефону +7 (985) 231 90 01.

В отношении совладельцев холдинга в ближайшее время начнется судебный процесс. Следствие собрало достаточную доказательную базу в их виновности.

Каплистая, являясь любовницей Якова Босинзона, была посвящена во все детали преступного процесса. Он приложил максимум усилий, чтобы она не была арестована, так как обладает слишком серьезной информацией, необходимой для следствия.

Обвиняемые даже подкупили судью Чертановского суда Людмилу Зиньковскую, чтобы она не арестовывала в заочном порядке Каплистую, а свела уголовное дело на тормозах. Однако за такую услугу судья будет лишена мантии.

Следствие доказало, что судья безосновательно переносила заседание, по своему усмотрению апеллировала материалами, в результате чего соучастница уголовного преступления оказалась на воле.

Балаховский пытался закрыть уголовное дело через адвоката Игоря Рябенкова, бывшего работника столичного ГУЭБ. После коррупционного скандала последний был разжалован из органов. Вскоре он занялся адвокатской деятельностью. За услугу закрытия уголовного дела он запросил с Балаховского четверть миллиарда рублей.

Но уголовное дело уже передано в Пресненский суд, где у обвиняемых нет связей. К тому же к судебному процессу привлечено слишком большое внимание. Если Каплистая будет найдена, она сможет рассказать суду очень важные и интересные детали, которые следствие могло не заметить.

Законодательство - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.