«Газпром» рассказал о завершении социальных программ в Тульской области
До середины следующего года российский концерн «Газпром» намерен полностью завершить реализацию на территории Тульской области ряда важных социальных программ. Затем энергетический гигант начнет воплощать в жизнь новые соцпроекты, пишет корреспондент независимого издания «Тульская пресса».
У губернатора Тульской области Алексея Дюмина состоялась встреча с членом правления «Газпрома» Владимиром Марковым. Журналисты уточняют, что в рамках этих деловых переговоров чиновники в деталях обсудили все перспективы эффективного развития дальнейшего сотрудничества. Говорили, в частности, о ходе реализации на территории региона нескольких социальных проектов.
Владимир Марков выразил губернатору благодарность за предоставленную возможность рассмотреть задачи, которые были поставлены по результатам договоренностей, достигнутых ранее между руководителем области и главой правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.
«Руководство концерна «Газпром» заверяет, что готово обеспечить в полном объеме выполнение всех взятых на себя ранее обязательств, которые напрямую связаны с существенным расширением возможности газоснабжения Тульской области, — отметил Марков. — Это поспособствует, как ожидается, созданию всех необходимых условий для эффективного развития социальной отрасли и промышленной сферы, а также успешному решению проблем с газификацией. Важнейшие социальные программы на территории данного региона мы планируем полностью завершить до середины следующего года с тем, чтобы сразу же после этого можно было приступить к реализации новых перспективных проектов».
Алексей Дюмин в свою очередь дал поручение председателю правительства области Юрию Андрианову: в ближайшее время чиновник должен организовать расширенное заседание с участием официальных представителей концерна. Сотрудники пресс-службы правительства региона отметили, что в ходе этого совещания Андрианову предстоит подробно изучить все направления дальнейшей работы и предусмотреть возможные сложности.
Ранее стало известно о том, что руководители «Газпрома» договорились о «северном» ответвлении «Турецкого потока». Подробнее читайте на портале «Бюджет РФ».
Общество - похожие новости
В России разрешили докупать недостающие баллы и стаж для пенсии
15:15 26.08.2025
ГАИ объясняет: что делать, если вы пересекли стоп-линию на красный?
13:07 25.08.2025
Бизнес

Почем топливо? Аналитики рассказали, что будет с ценами на бензин осенью
20:15 24.08.2025
Альфа-Инвестиции: Четыре ключевых фактора, способствующих осенней девальвации рубля
18:13 23.08.2025
Инъекционная косметология как бизнес: что нужно знать перед стартом
14:03 20.08.2025
Общество

С 1 сентября зарплаты повысятся: основные изменения в трудовом законодательстве
3:50 27.08.2025
С 1 сентября в России вступают в силу новые требования к кредитам — чего ждать заемщикам
0:15 27.08.2025
Новые штрафы и главные изменения ПДД в 2025 году, которые сильно бьют по карману россиян
19:45 26.08.2025
Законодательство

Новые штрафы и главные изменения ПДД в 2025 году, которые сильно бьют по карману россиян
19:45 26.08.2025
В России разрешили докупать недостающие баллы и стаж для пенсии
15:15 26.08.2025
ГАИ объясняет: что делать, если вы пересекли стоп-линию на красный?
13:07 25.08.2025
Ресурсы

Как выбрать лучший трансферный автобус в Санкт-Петербурге: советы для туристов и компаний
1:21 27.08.2025
Новые штрафы и главные изменения ПДД в 2025 году, которые сильно бьют по карману россиян
19:45 26.08.2025
Никаних льгот! Собственников квартир в России обязали оплачивать новую услугу ЖКХ
13:00 26.08.2025
Рассылка
Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.