Главная / Пресс-релизы / Выбор роликов и рулевых колес: что нужно знать

Выбор роликов и рулевых колес: что нужно знать

Обеспечить оптимальную производительность гидравлической тележки позволяют верно подобранные рулевые колеса и ролики. Рулевые, или направляющие, колеса располагаются под гидроузлом, а ролики под вилами. В основном выбор стоит между материалом их контактного слоя. Чтобы подобрать правильные комплектующие, нужно выяснить технические характеристики тележки и условия ее эксплуатации. Широкий ассортимент колес и роликов для тележек на сайте https://advanta-perm.ru/kolesa-i-kolesnye-opory/roliki-i-rulevye-kolesa.html, где представлены комплектующие из разного материала в зависимости от области применения.

Как выбрать колеса и ролики для тележки

Существует несколько факторов, которые влияют на выбор материала верхнего слоя роликов и рулевых колес:

  • интенсивность использования: время эксплуатации, вес тележки и предполагаемых грузов,;
  • тип поверхности: материал, из которого сделан пол; нужно ли дополнительное сцепление: пол мокрый, есть ли масляные пятна и т.п;
  • условия работы: температура и влажность окружающей среды;
  • отрасль применения: например, для электроэнергетики, нефтехимической промышленности нужны антистатические колеса, в пищевой промышленности возможно расположение тележки в холодильных и морозильных камерах, в отдельных сферах ролики не должны оставлять следов.

Учитывая эти факторы, можно выбрать идеальные колеса и ролики для транспортировки любых грузов.

Виды материалов для роликов и колес

Контактный слой колеса гидравлической тележки очень важен при перевозке товаров и грузов. Наиболее распространенными вариантами являются:

  • Нейлон – жесткий и прочный материал, который обеспечивает легкое движение тележки по твердой и ровной поверхности. Подходит для большой нагрузки, устойчив к воде и химическим чистящим средствам, не оставляет следов на полу.
  • Полиуретан – универсальный материал, подходит для внутреннего и уличного применения, обеспечивает низкий уровень шума, хорошо амортизирует на твердых и мягких поверхностях. Такие колеса износостойкие, справляются с небольшими препятствиями на пол, но тяжелые грузы тянуть будет сложнее.
  • Резина обеспечивает хорошее сцепление на мокром или скользком полу. Колеса и ролики практически бесшумны и легко катятся.

Реже встречаются комплектующие из полиуретановых смесей или стали.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.