Главная / Ресурсы / Недвижимость / Недвижимость на озере Комо: 5 причин переехать

Недвижимость на озере Комо: 5 причин переехать

Озеро Комо, расположенное на севере Италии, привлекает туристов из разных стран мира. Это одно из лучших мест для инвестиций в недвижимость. Здесь можно сдать в аренду все и в любом состоянии, т.к. место востребовано среди путешественников разного достатка и предпочтений. Выбрать недвижимость на озере Комо можно на сайте lake-como-properties.ru.

Местность условно можно разделить на три части:

  • окрестности города Комо: здесь развит элитный туризм;
  • западная часть озера привлекает любителей пеших прогулок вдоль озера, осмотра достопримечательностей и местной кухни;
  • восток и север озера придется по вкусу любителям активного отдыха: кайтсерфинг, парусный спорт, велоспорт, треккинг.

Недвижимость на озере Комо можно сдавать в долгосрочную аренду, а можно и краткосрочную, чередуя использование ее в личных целей и получение дохода.

5 причин переехать на озеро Комо

Если вы ищете место, где провести отпуск, откуда работать дистанционно, где набраться сил и вдохновения на новые проекты, переехать на постоянное место жительства или обосноваться после выхода на пенсию, то озеро Комо – это идеальное место. И для этого есть 5 веских причин:

  1. Непревзойденная красота природы. Пышные зеленые холмы, которые низко нависают над водами озера, создают уникальные живописные места. Утром солнечный свет ложиться на водную поверхность, создавая сияющие ступени, спускающиеся с неба. Вечером вас ожидают волшебные закаты.
  2. Атмосфера. Озеро окружено горами с древней архитектурой, старинными садами, которые сохранили печать исторических событий. Местные жители занимаются традиционным сельским хозяйством, земледелием и пресноводной рыбалкой.
  3. Приятная погода в течение всего года. Воды Комо регулируют континентальный климат, который характеризуется жарким летом и морозной зимой. Они действуют как тепловой резерв, поглощая летнюю жару и согревая зиму. Поэтому погода здесь мягкая и комфортная. А весной цветы дарят буйство красок и пьянящий аромат.
  4. Расположение. Венеция, Рим, Флоренция, Турин находятся всего в нескольких часах езды от Комо на поезде или автомобиле. Рядом расположены известные горнолыжные курорты Санкт-Мориц, Бормио, Мадезимо и Ливиньо. Швейцарская граница находится в 7 км от озера.
  5. Ежегодные традиционные мероприятия: Concorso d’Eleganza Villa d’Este (выставка элегантности), Orticolario (фестиваль ландшафтного искусства), Miniartextil (выставка современного текстиля), Città dei Balocchi (рождественский фестиваль и многие другие.

Озеро расположено недалеко от аэропорта Мальпенса, откуда можно улететь в любую точку мира. Аэропорт связан с железнодорожными станциями. Имея недвижимость на озере Комо, вы можете легко добраться до любого итальянского города, европейской столицы или мирового мегаполиса.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.