Главная / Пресс-релизы / Секрет популярности корейской косметики

Секрет популярности корейской косметики

Даже не будучи профи в бьюти-сфере, вы наверняка неоднократно слышали о корейской косметике. Она вот уже который год занимает лидирующую позицию в индустрии красоты. Большой ассортимент корейской косметики предлагает интернет-магазин на https://aumishop.ru.

Что такое K-beauty

Этим термином принято называть корейское влияние в мировой бьюти-индустрии. Сюда относятся косметические средства,

процедуры по уходу за кожей, продукты и образ жизни в целом.

Beauty-сектор всегда был неотъемлемой частью корейской культуры, позже одним из направлений Халлю – “корейской волны”, которая накрыла весь мир, а теперь стал частью мирового рынка красоты.

Корейские женщины имеют очень мягкую кожу. Однако они стремятся к фарфороподобному эффекту, сделать ее еще более прозрачной. Для этого они тратя много времени и денег на косметику и косметические процедуры. Отсюда и пошел знаменитый многоэтапный уход за лицом.

Что делает корейскую косметику особенной

Есть несколько факторов, которые обеспечили направлению K-Beauty мировую популярность:

Постоянные инновации и передовые технологии

Индустрия красоты – это серьезный бизнес в Южной Корее. Местные покупатели хорошо осведомлены о различных косметических ингредиентах и ​​типах продуктов. Они очень требовательны и всегда ищут что-то новое и лучшее. Косметические компании охотно инвестируют средства в исследования и разработки, чтобы быть конкурентоспособными на рынке и удовлетворить самых требовательных клиентов. Именно корейцы изобрели:

  • BB-кремы,
  • тканевые маски,
  • компактные кушоны,
  • пластыри от прыщей,
  • патчи под глаза.

Сейчас, когда спрос на корейскую косметику растет во всем мире, конкуренция между крупными брендами из Кореи только усилилась. Благодаря этому корейская косметика всегда на шаг впереди других.

Натуральные составы средств для всех типов кожи

Более чем у половины корейцев чувствительная кожа, в США этот показатель  достигает 44,6%, а в Европе только 38,4%. Поэтому местные компании сосредоточились на разработке гипоаллергенных, натуральных составов против высыпаний, безопасных для всех типов кожи, включая склонную к акне, жирную, сухую и даже очень чувствительную кожу.

Профилактика лучшее лечение

Корейцы сосредотачиваются на профилактике проблемы. Они предпочитают заботится о коже до возникновения прыщей или морщин.  С раннего возраста они узнают о важности ухода за кожей и о том, как сделать так, чтобы их кожа оставалась здоровой. Это включает в себя типичные методы ухода за лицом, такие как очищение, отшелушивание, увлажнение и защиту от солнца.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.