Главная / Ресурсы / Недвижимость / Установка 3Д забора своими руками

Установка 3Д забора своими руками

От качества возводимого забора зависит надежность защиты огороженной территории. Для этого важно не только грамотно выбрать и купить забор, но и правильно его установить. Одним из доступных и надежных материалов для заграждений считается 3D сетка.

Плюсы 3D забора

Заграждения из 3Д сетки в сравнении с другими заборами отличаются рядом преимуществ. Именно поэтому они столь популярны. К основным плюсам 3D заборов относят следующие:

  • доступная стоимость при высоком качестве и надежности сооружения;

  • сетка производится из стали. Некоторые модели, которые дополнительно покрываются оцинкованной защитой, а затем слоем из ПВХ, что обеспечивает защиту от гниения и коррозии;

  • по утверждению производителей, срок эксплуатации такого забора составляет 50 лет и более;

  • особая прочность сетчатого полотна и пр.

Еще одним достоинством подобного сооружения считается простота и легкость монтажа. Установить 3D забор можно самостоятельно, руководствуясь пошаговой инструкцией.

Как установить 3Д забор своими руками

Купить металлический забор – это лишь половина дела. Его еще нужно грамотно установить. Процесс установки заграждения включает несколько последовательных этапов, которые нужно соблюдать.

  1. Подготовка. Она предполагает закупку материалов и инструмента, расчистку территории и выравнивание рельефа.

  2. Разметка. По периметру участка вбивают колышки и растягивают по ним шпагат, по которому устанавливают ограждение. Это позволяет возвести его ровно. Размечают колышками местоположение опор. Как правило, их располагают на расстоянии 2-2,5 м.

  3. Установка столбов. Для установки опор в местах разметки делают лунки – их копают лопатой или буром. Лучше и проще лунки бурить, поскольку требуется яма шириной в 25-30 см. Важно контролировать, чтобы лунки были под прямым углом. Затем столбы бутируют, цементируют или возводят винтовые сваи. Для укрепления столбов используют куски арматуры. Последующие работы производят, когда бетон застынет – для сетчатого забора это примерно через 7-10 дней.

  4. Крепление 3D сетки. Это завершающий этап монтажа 3Д забора. Обычно сетку крепят к опорам с помощью П-образных хомутов. На каждом столбе устанавливают по 4 хомута – сверху, снизу и два по центру на одинаковом расстоянии.

С установкой 3Д забора вполне можно справиться самостоятельно. Но если по каким-то причинам вы не можете установить ограждение своими руками (нет времени, сомневаетесь, что сможете и пр.), то лучше обратиться к надежным специалистам. Компания setka-kit.ru организует полный цикл услуг от изготовления и реализации до доставки и монтажа под ключ. Звоните, заказывайте 3Д заборы, а если необходимо, то наши мастера произведут монтаж под ключ.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.