Главная / Пресс-релизы / Чем нас так привлекают фейерверки

Чем нас так привлекают фейерверки

Праздничные огни, которые мы видим на Новый год, в день рождения и во время других радостных событий, называются фейерверки. Однако немногие задумываются о том, зачем их вообще запускают и есть ли смысл тратить большие деньги только ради того, чтобы увидеть огонек в небе.

Почему люди так любят фейерверки

Еще недавно петарды и ракеты казались чем-то очень странным, диковинкой. Сейчас в современных магазинах можно встретить улучшенные версии различных фейерверков. Эти залпы выглядят как мощное орудие, которое способно поразить ваше воображение яркими огнями и красивыми изображениями, появляющимися в небе.

Юнгианский аналитик Станислав Раевский говорит, что фейерверк способен вернуть человека воспоминаниями в детство. Запуская салют в небо, вы на секунду представляете себя тем самым ребенком, который на всех парах мчится из дома на улицу и начинает лицезреть чудо в небесах.

Социолог Алексей Левинсон считает, что люди используют салют для того, чтобы почувствовать себя хозяином положения. Когда ты понимаешь, что купленный салют украшает все небо, то ощущаешь всю свою силу, понимаешь, что это было не зря. Запуская салют каждый человек может на секунду вообразить — «Я — это государство!».

Где сейчас используют фейерверки

Фейерверки — это традиция, если мы говорим о праздничных мероприятиях. Новый год, День рождения, застолье, приехали друзья / семья, все это сопровождается ярким салютом, который будут видеть все вокруг. Сейчас фейерверки используют не только на таких масштабных мероприятиях, но и в других случаях. Например, мужчина может организовать для своей дамы прогулку на катере, а затем прогремит залп салюта, который он заказал для второй половинки. Салют для двух человек — это уже новый уровень, запускаете вы, а радуется вся страна.

Особая любовь к салютам у жителей Поднебесной. В Китае обожают запускать фейерверки, причем как с поводом, так и без него. Многие люди со всех уголков земного шара уже переняли эту традицию и придерживаются ее в своих городах. Салют — это одно из прекрасных изобретений человечество. самое главное, это правильно им пользоваться.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.