Главная / Пресс-релизы / Кредит с открытой просрочкой

Кредит с открытой просрочкой

Бывают ситуации, когда у человека есть кредит с открытыми просрочками. Это может случиться в результате оплошностей сотрудников банка или же из-за самого заёмщика. В первом случае нужно немедленно сообщить об этом в банковское учреждение, в котором брался кредит, для прояснения ситуации. Во втором же, если у вас не было возможности своевременно внести платёж, необходимо до возникновения просрочки связаться с банком, объяснив ситуацию и подкрепив это документом, доказывающим наличие проблемы. В таком случае есть шанс, что банк пойдёт вам на уступки, и не станет в сложный период начислять пеню, вместо этого, возможно, понизит ставку или предоставит «кредитные каникулы».

Урегулировать подобную ситуацию способны помочь кредитные брокеры. Если вы брали кредит для ИП https://myfinansist.ru/uslugi/kredity-na-biznes/kredit-ip/, развития бизнеса или под залог недвижимости, специалисты в данной сфере смогут подсказать что делать дальше. Примером может послужить ООО «Финансист», это компания, помогающая получить кредит людям с тяжелой финансовой ситуацией, имеющим просрочки, пенсионерам и другим категориям населения. Кредитные брокеры способны уладить все проблемы с банковскими учреждениями и улучшить вашу кредитную историю.

Что будет в случае просрочки по кредиту?

Клиенту, переставшему своевременно оплачивать кредит по причине проблем с финансами, вероятно, доведется продать залоговое имущество, указанное в кредитном договоре, а полученные деньги потратить на погашение задолженности перед банковским учреждением. Не надо тормозить продажу своего имущества, так как, чем дольше затягивается просрочка по оплате, тем больше придется платить в итоге, а вернуть задолженность нужно в любом случае. Кредит с просрочками, по причине финансовых проблем заёмщика нынче не редкость, но еще больше усугублять положение не нужно.

Как взять кредит с просрочками?

У человека, имеющего запятнанную кредитную историю, крайне небольшие шансы получить кредит с адекватной процентной ставкой. Однако, это не значит, что нынешние просрочки не дают возможность человеку пользоваться банковскими услугами навсегда, в том числе и кредитованием. Каждый случай индивидуален, и зависит от того, насколько сложна ситуация, то есть, от того, как долго человек должен деньги и насколько большую сумму.

Если просрочка менее 100 000 рублей и длится меньше месяца, то есть шансы получить новый кредит. Однако это делают не все банки и далеко не в каждом случае, поэтому возможно придется прибегнуть к альтернативным методам решения проблемы.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.