Главная / Ресурсы / Транспорт / Аэропорт Минвод повторил советский рекорд по обслуженным пассажирам

Аэропорт Минвод повторил советский рекорд по обслуженным пассажирам

Аэропорту «Минеральные Воды» впервые удалось повторить рекорд советского времени: по итогам августа текущего года эта воздушная гавань обслужила 228 тысяч пассажиров. Корреспонденты агентства ТАСС пишут об этом сегодня со ссылкой на дирекцию авиационного узла.

«За август 2017 года впервые со времен Советского Союза мы обслужили пиковую численность пассажиров – более 228 тысяч человек за месяц, — отметил официальный представитель руководства аэропорта. – Наиболее напряженный день оказался 17 августа: за сутки воздушная гавань приняла и отправила 9 900 пассажиров, и таким образом был установлен новый рекорд».

Невзирая на серьезную загруженность аэропорта Минвод каждая из его служб функционировала в обычном режиме, заверила при этом дирекция. Международные линии обслужили в августе текущего года свыше 59 тысяч человек. Прирост в сравнении с показателем августа 2016-го составил 132 процента.

Внутренними маршрутами воспользовались за указанный период времени не менее 169 тысяч пассажиров (плюс 20 процентов к уровню, зафиксированному за аналогичный период прошлого года).

В августе 2017-го в аэропорту выполнили свыше 1 750 авиарейсов, а это на 17 процентов больше, чем в августе прошлого года. Представители воздушной гавани констатировали также, что в целом с января по август текущего года в Минводах обслужили свыше 1,46 миллиона человек. Прирост к показателю 2016-го составил в данном случае 30 процентов.

Самый высокий прирост зафиксировали на международных воздушных авиалиниях – увеличение здесь составило плюс 131 процент. На внутренних линиях воздушная гавань зарегистрировала прирост на 19 процентов, резюмировали в дирекции.

Ранее портал «Бюджет РФ» сообщал, что в Ростовской области утвержден план начала работы аэропорта «Платов».

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.