Главная / Ресурсы / Недвижимость / Виды и особенности использования фасадных сеток

Виды и особенности использования фасадных сеток

Сетки – популярный материал в разных отраслях. Так, их активно используют в строительстве. Многие видели сетку фасадную защитную на ремонтируемых или реставрируемых объектах. Это – одна из двух основных разновидностей. Также существуют продукты, используемые как основа под штукатурку.

Защитные фасадные сетки

В процессе строительства или ремонта объект могут полностью закрывать. Это делается, в частности, для защиты окружающей территории. Сетка задерживает инструменты или куски материалов, падающих во время работ. Также она обеспечивает частичную защиту открытых проемов или «голых» конструкций от внешних воздействий. При этом материал позволяет использовать естественное освещение внутри объекта.

Фасадная защита отличается по характеристикам. Чаще всего закупается зеленая пластиковая сетка в рулонах. Специалисты отдают предпочтения узелковым структурам. Они привлекают:

  • эстетичным видом;
  • прочностью;
  • устойчивостью к атмосферным воздействиям;
  • хорошими экранирующими свойствами.

Такие рулонные продукты, в частности, предлагает ООО «Оптимальное соотношение». Компания продает крупные и мелкие партии фасадной сетки с разным размером ячеек, осуществляя доставку во все регионы России. В ассортименте этого и других продавцов представлены не только зеленые полотна. Фасадные сетки бывают синего, красного и других цветов. Кроме полиэтилена, для их производства также используется стекловолокно и капрон.

Разнообразие цветов можно отнести к преимуществам продукта. Нередко фасадные сетки неделями или месяцами закрывают стены. В таких случаях возможность выбора цвета помогает вписать объект в окружающее пространство. Нелишней эта опция будет и при изготовлении заграждений.

Полимерные сетки применяют не только для защиты фасадов. Из них изготавливают заборы и другие садовые конструкции. Например, навесы для посадок. Пластиковой сеткой могут накрывать различные хранящиеся на улице материалы. Она обеспечит слабую защиту от осадков, но уменьшит воздействие ветра и солнечных лучей. Дополнительно сетка сделать материалы менее заметными для потенциальных воров. Материалы также могут использовать как основу для рекламных баннеров.

Фасадные сетки под штукатурку

Армирование – важная часть отделочных работ. Штукатурная сетка позволит получить более крепкий слой штукатурки. В качестве подложки применяются полотна из:

  • Металла. Обычная стальная или оцинкованная сетка рекомендована для толстых (от 30 мм) и тяжелых слоев штукатурки. Специалисты рекомендуют использовать материалы с покрытием. Оцинковка предотвратит коррозию под действием щелочных компонентов штукатурки.
  • Пластика. Изделия из поливинилхлорида обычно имеют спаянные волокна. Пластиковая сетка рассчитана на небольшую толщину штукатурки. Материал привлекателен с точки зрения цены, но характеризуется восприимчивостью к агрессивным воздействиям, включая высокие температуры.
  • Композита. Стекловолокно применяется и для сеток под штукатурку. Материал сочетает большинство преимуществ металла и пластика. Стекловолоконные сетки характеризуются химической стойкостью, прочностью и длительным сроком эксплуатации.

Кроме укрепления, сетки обеспечивают более эстетичный вид покрытия. Штукатурка ровнее ложится и равномернее высыхает на армирующем слое. Сетки рекомендуют использовать при отделке пенопластовых плит и других материалов средней твердости. При наружных работах армирующие материалы обеспечивают дополнительную защиту фасадной изоляции. Они могут взять на себя часть нагрузки при механических повреждениях.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.