Главная / Экономика / Россиянам рекомендуют запасаться евро

Россиянам рекомендуют запасаться евро

Участники глобальных финансовых рынков сейчас сфокусировали все свое внимание на очередном заседании ЕЦБ, которое состоится уже в четверг. Между тем, эксперты утверждают, что при любом его итоге рассчитывать на существенное снижение курса единой валюты Европы не стоит. Информагентство ПРАЙМ пишет об этом, уточняя, что текущий курс следует рассматривать как весьма привлекательный для приобретения евро.

По словам финансового аналитика FxPro Александра Купцикевича, сегодня, 6 сентября, доллар снова продолжил опускаться. Недолговременный период роста национальной валюты Соединенных Штатов на рынке России закончился довольно быстро. Пара доллар/рубль не прошла выше значения в 58, а впоследствии стартовали активные продажи «американца».

«Доллар оказался в определенный момент ниже значения в 57,30 рубля – он смог обновить свои минимальные уровни, начиная с середины июня, — констатировал Александр Купцикевич. – Необходимо уточнить, правда, что только частично нынешнее движение можно объяснить восстановившимся спросом на российский рубль».

Свою роль сыграло здесь, по словам эксперта, ослабление «американца», последовавшее за заявлением представителя Федрезерва Лаэли Брайнард. Она указала на вялость инфляции, грозящую выступить в качестве ключевой причины более медленных темпов повышения ключевой процентной ставки в Штатах.

Ранее портал «Бюджет РФ» сообщал о том, что у рубля заметили аппетит к риску.

Экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.