Главная / Ресурсы / Транспорт / «Федеральная грузовая компания» в августе увеличила грузооборот на 5%

«Федеральная грузовая компания» в августе увеличила грузооборот на 5%

Акционерному обществу «Федеральная грузовая компания» по итогам августа текущего года удалось нарастить объем своего грузооборота на пять процентов к уровню, зафиксированному за такой же период прошлого года. Корреспондент ТАСС пишет об этом, уточняя, что грузооборот компании за прошлый месяц достиг отметки в 35,3 миллиарда км.

В официальном сообщении пресс-службы ФГК отмечено, что общий объем перевозок в цистернах увеличился за рассматриваемый период больше чем вдвое, до значения в 690 тысяч тонн, на платформах – на 21 процент, до уровня в 223,3 тысячи, а в крытых вагонах – на процент, до 695,3 тысячи тонн.

Объем перевозок в полувагонах сократился в прошлом месяце на четыре процента, достигнув показателя в 15,5 миллиона тонн. Представители компании проинформировали журналистов о том, что произошло так по причине ливней, заблокировавших на определенное время железнодорожное сообщение между Уссурийском и Владивостоком.

Справка «Бюджет РФ».

АО «Федеральная грузовая компания» представляет собой одного из наиболее крупных грузовых железнодорожных операторов в Российской Федерации. Ключевой вид деятельности этой компании – предоставление подвижных составов для обеспечения перевозок. Оказывает ФГК и услуги транспортно-экспедиционного характера. Общий объем перевозок по результатам прошлого года достиг отметки в 187 миллионов тонн. Прирост к показателю 2015-го оказался на уровне 13 процентов.

Ранее портал «Бюджет РФ» сообщал о взаимосвязи грузоперевозок в СФО с электронной торговлей.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.