Главная / Пресс-релизы / ЦМК шины KAMA TYRES высоко оценены жюри проекта «100 лучших товаров России»

ЦМК шины KAMA TYRES высоко оценены жюри проекта «100 лучших товаров России»

Продукция ООО «Нижнекамский завод грузовых шин» (входит в KAMA TYRES) вошла в число победителей федерального конкурса программы «100 лучших товаров России» по итогам 2022 года. В номинации «Продукция производственно-технического назначения» шина 315/80R22,5 КАМА NU 704 определена лауреатом проекта, а дипломантом стала 385/55R22,5 КАМА PRO NT 203. 

«KAMA TYRES является безусловным лидером шинного рынка России в грузовом сегменте. Широкий диапазон эксплуатационных характеристик, повышенный ресурс использования и гарантия качества от производителя с 50-летней историей и собственной научно-технической базой – вот, что отличает и выделяет наши грузовые ЦМК шины. При этом высокое качество нашей продукции подтверждает как опыт эксплуатации в реальных условиях на дорогах нашей страны, так и независимая оценка профессионального сообщества на региональных и федеральных конкурсах», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Карьерные шины KAMA NU 704 – это новинка 2021 года. Линейка была разработана на основе многолетнего опыта КАМА TYRES в проектировании шин цельнометаллокордной конструкции. Шины предназначены для эксплуатации в карьерах, на открытых угле- и рудоразработках. KAMA NU 704 имеет ненаправленный рисунок протектора, обеспечивающий превосходную износостойкость. Профиль шины, элементы рисунка протектора и состав резин подобран таким образом, чтобы избежать повреждение каркаса об острые кромки твердых пород в карьерах. Прочный металлокордный каркас обеспечивает высокую грузоподъемность и надежную эксплуатацию на протяжении всего срока службы шины, а также создает возможность многократного восстановления шин методом холодной наварки протектора, позволяющего значительно увеличить ресурс эксплуатации.

ЦМК шины нового поколения КАМА PRO NT 203 предназначены для установки на колеса прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей, задействованных в магистральных и региональных перевозках. Улучшение конструкции шины и использование новой рецептуры резиновой смеси позволило увеличить эксплуатационный ресурс шины на 20% в сравнении с моделями предыдущих поколений, а также повысить индекс нагрузки до 164 (5000 кг). широкие продольные канавки на поверхности шины способствуют лучшему отводу воды из пятна контакта шины с дорогой, а также удалению мелких камней за счет размещения камневыталкивателей на дне крайних канавок. Оптимизация профиля шины позволяет лучше распределять напряжение в пятне контакта с дорогой, что увеличивает срок эксплуатации шины и делает ее износ более равномерным по всей ширине беговой части. 

Победителям «100 лучших товаров России» предоставляется право использовать логотип конкурса для маркировки данного вида продукции, а информация о товарах включена в каталог лауреатов конкурса. Всероссийский проект, инициированный Госстандартом России, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества», общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация качества», редакционно-издательским агентством «Стандарты и качество», учрежден в 1998 году. 

Предприятия KAMA TYRES обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26% всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Официальный интернет-магазин KAMATYRES.SHOP

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.