Главная / Законодательство / В РФ запретили продажу алкоголя до 8 января 2023 года

В РФ запретили продажу алкоголя до 8 января 2023 года

Во время новогодних и рождественских праздников в Российской Федерации среди граждан принято употреблять много крепкого и слабого алкоголя. Однако власти некоторых регионов огромной страны с этим не согласны, поэтому ввели запрет на продажу данного продукта.

Власти региона в РФ запретили продажу алкоголя до 8 января 2023 года

В Тыве ввели запрет на продажу алкогольных напитков в период новогодних праздников, сообщила пресс-служба правительства российского региона.

В РФ запретили продажу алкоголя до 8 января 2023 года

Ограничения будут действовать с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. По заявлениям местных властей, такие меры введены для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

«Муниципальным администрациям в праздничные дни необходимо совместно с отделами МВД по Республике Тыва и Службой по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва провести проверки по выявлению лиц, нарушающих ограничение по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции», — говорится в официальном заявлении пресс-службы.

Сколько с 1 января 2023 года в России стоит коньяк, вино и водка, список цен

С 1 января 2023 года в Российской Федерации повысили минимальную стоимость игристых вин, водки, коньяка и бренди. Пока одни напитки поднимутся в цене всего на 8 процентов, другие подорожают в полтора раза.

В Министерстве финансов Российской Федерации объясняют: минимальная цена необходима для того, чтобы отделить продукцию официальных производителей от товаров «теневиков». Если бутылка спиртного продается ниже минимальной стоимости, это значит, что производитель не оплатил акциз.

Итак, лидером по повышению цены в российском государстве стало шампанское и другие игристые вина, которые подорожали сразу на 41 процент. В 2022 году напиток стоил минимум 169 рублей, а теперь будет — 239 рублей.

Крепкие напитки подорожают на 8 процентов. Водка стоила 269 рублей, теперь — 281 рубль за 0,5 литра. Коньяк вместо 480 рублей будет продаваться за 517 рублей. Бренди стоило 348 рублей, а станет — 375 рублей. Об этом пишет информационное агентство «Комсомольская правда».

Законодательство - похожие новости

Сберб может перевести заблокированные активы на отдельное юрлицо, — СМИ
В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.