Главная / Разное / Предъявите сертификат: с 9 января туристам из РФ усложнили въезд в Таиланд

Предъявите сертификат: с 9 января туристам из РФ усложнили въезд в Таиланд

Отечественная авиакомпания Azur air на днях сообщила российским туристам, что при планах посетить жаркий Таиланд стоит готовиться к сложностям. Власти страны ужесточили правила въезда. Об этом пишет информационное РИА Новости.

С 9 января российским туристам усложнили въезд в Таиланд

В Управлении гражданской авиации Таиланда сообщили, что прибывающим в Таиланд гражданам потребуется предъявить сертификат, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации от коронавируса, пишет The Bangkok Post.

Предъявите сертификат: с 9 января туристам из РФ усложнили въезд в Таиланд

Как сообщает газета, эта мера будет действовать с 9 января и как минимум до конца января. Соответствующий документ граждане старше 18 лет должны будут предъявлять перед посадкой на рейс. Тех, кто не прошел вакцинацию, обязали показать документ, объясняющий причины отказа от прививки.

При этом авиакомпании были предупреждены об ответственности за исполнение соответствующего требования.

Вьетнам ужесточил въездные требования для граждан РФ

Власти Вьетнама усилили проверки в аэропортах и на границе из-за очередной вспышки коронавирусной инфекции. Об ужесточении требований для въезжающих в страну граждан, в том числе россиян, заявил премьер-министр популярной курортной страны Азии Фам Минь Тинь, его слова приводит VnExpress со.

Вьетнамский премьер отметил, что эффект от прививок против COVID-19, несмотря на высокие показатели по вакцинации, со временем ослабевает.

«Это означает, что весной может произойти всплеск новых случаев на фоне празднования Нового года по лунному календарю и ослабления мер по борьбе с коронавирусом в некоторых государствах», — пояснил премьер-министр Фам Минь Тинь.

В связи с этим в своем обращении к гражданам Фам Минь Тинь призвал усилить меры по контролю заболеваемости на границах страны, в аэропортах, а также в медицинских учреждениях и ключевых туристических зонах. Более того, он поручил министерству культуры, спорта и туризма Вьетнама «принять меры для защиты туристов и местных жителей».

Китай предоставляет неполные данные по COVID-19, — ВОЗ

Директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что Китайская Народная Республика предоставляет якобы не совсем полные и точные данные по госпитализации и смертности от коронавируса. Его цитирует агентство ТАСС.

По словам Майкл Райана, в организации считают, что текущие данные, которые китайская сторона публикует, «не в полной мере отражают ситуацию относительно госпитализации, приема в отделения интенсивной терапии и в особенности относительно смертности».

В начале января агентство Bloomberg со ссылкой на представителей похоронной сферы писало, что крематории в Китае оказались переполнены из-за резкого роста смертности от COVID-19.

Разное - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.