Главная / Разное / Стоит готовиться: нападет ли Германия на Россию и как ответят русские в таком случае

Стоит готовиться: нападет ли Германия на Россию и как ответят русские в таком случае

Берлин готовит крупнейший со времен Гитлера удар по России — такие громкие заголовки стали появляться во многих СМИ мира и РФ, в частности. Стоит ли гражданам огромной страны по этому поводу паниковать и как в таком случае ответят русские — своим мнением поделились специалисты.

Нападет ли Германия на Россию — мнение военных экспертов

Немецкая сторона фактически готовит удар по РФ. Ряд аналитиков уверены, что немецкий канцлер Олаф Шольц своими действиями может развязать настоящую ядерную войну. И сделает он это по лучшим заветам Гитлера. США и Франция оправдывают решение немецкого канцлера. В правительстве ФРГ и Североатлантического Альянса не скрывают, что их целью является полный военный разгром России. Что по этому поводу думают отечественные военные спецы написал информационный портал «Царьград» ссылаясь на свое интервью с аналитиками.

Стоит готовиться: нападет ли Германия на Россию и как ответят русские в таком случае

Как отметил аналитик Юрий Кнутов, западные страны сейчас действительно находятся в сложной ситуации. Достаточно техники и вооружений на поставки Киеву есть уже далеко не у всех стран. В частности, оружие есть лишь у Франции, Германии, Голландии, Соединенных Штатов и ещё двух-трёх стран. Поэтому Запад делает ставку на поставки на 2023 год.

«В 2024 году просто склады НАТО окажутся пустыми, причём не просто склады-арсеналы, а склады даже многих воинских частей. Поэтому ставка сделана на 2023 год. То есть в 2023 году планируется дать Украине максимально возможно всё, что только она захочет, чтобы она одержала победу, с точки зрения Запада. И отсюда такие решения по поставкам бронетехники. Я думаю, что будет решение о поставках танков и системы ПВО дальнего действия, а не только ближнего», — рассказал Юрий Кнутов.

При этом Кнутов уверен, что, с одной стороны, Запад пойдёт на поводу у «хотелок» главкома ВСУ Валерия Залужного и президента Украины Владимира Зеленского. Ситуация у страны действительно патовая: ничего иного, как пытаться отдать всё возможное для натурального гитлеровского блицкрига, не остаётся. Но есть и оборотная сторона медали — так сказать, «с другой стороны»:

«В своё время главком Залужный говорил о том, что ему необходимо примерно 300 БМП и примерно 300 танков, чтобы полностью освободить территорию Украины. Вот считайте, что 50 БМП «Бредли» ему сейчас дают США, 40 БМП «Мардор» даёт Германия, какое-то количество колёсных танков даёт Франция, пока не сообщают. Я думаю, ещё Польша что-то даст, то есть собираются эти силы, чтобы Украина могла начать мощнейшее радикальное наступление, как они планируют. Почему именно на 2023 год это всё планируется? Потому что экономика Украины на грани развала. Население Украины во многом уже находится в деморализованном состоянии, особенно мужчины — в первую очередь потому, что их забирают на фронт, причём везде, где только можно, хватают на улицах», — заверяет Юрий Кнутов, добавляя, что Россия готовится ко всем указанным рискам.

Как ответят русские

Нового германско-украинского блицкрига Российская Федерация не боится. Во-первых, Москва уже создала нужный задел для продолжения специальной военной операции. Кроме того, ВС РФ продолжает выдавливать противника с Донецкого направления, методично взламывая линию обороны ВСУ от Северска до Соледара. Цель — выйти на Славянско-Краматорскую группировку и сделать всё возможное для сдерживания продвижения противника.

Многое делается на Бердянском направлении. Вооруженные Силы Российской Федерации раз за разом срывают попытки Вооруженных Сил Украины форсировать Днепр. Работают артиллерия и авиация.

Как отмечает Юрий Кнутов, сейчас командование русских войск хорошо понимает планы украинского командования и не даёт им свершиться.

Есть и ещё один нюанс. О нем рассказал в беседе с Царьградом журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев, «WSWS, который пугает нас ударом Германии по России, это троцкистский сайт, орган Четвёртого интернационала». Точно нужно верить столь одиозному противнику? Верить вряд ли. Но учитывать все угрозы следует.

Разное - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.