Главная / Международная экономика / Торговля КНР с КНДР позитивно скажется на денуклеаризации Пхеньяна – эксперты

Торговля КНР с КНДР позитивно скажется на денуклеаризации Пхеньяна – эксперты

Ведущие специалисты Министерства коммерции Китайской Народной Республики сделали заявление о том, что на денуклеаризации официального Пхеньяна будет крайне положительно воздействовать успешная торговая деятельность между КНР и КНДР. Об итогах очередного брифинга ведомства журналисты агентства ТАСС информируют со ссылкой на китайские медиа.

Правительство КНР планирует в обозримой перспективе вплотную заняться эффективным развитием торговых контактов и связей своей страны с КНДР. По словам официального представителя китайского Минкоммерции Гао Фэна, речь идет в данном случае об исключительно позитивных ключах, а самое главное заключается в том, что процесс этот будет полностью соответствовать установленным ранее принципам нераспространения на территории Корейского полуострова ядерных видов вооружений.

«Наше государство намерено активно продолжать заниматься решением актуальных для обеих сторон вопросов, касающихся ведения совместной с КНДР торговли. Мы должны сделать все от нас зависящее для того, чтобы взаимодействие это оказало впоследствии позитивное влияние на стабильность и мир на Корейском полуострове. Полагаем, что оно действительно поспособствует его денуклеаризации», — констатировал китайский чиновник.

Ранее, напомним, во внешнеполитическом ведомстве Китая сделали заявление об официальной позиции властей Пекина, касающейся Северной Кореи. В МИД КНР отметили тогда, что речь идет о реализации мер, которые будут направлены на существенное снижение уровня напряженности в данном регионе, а также на недопущение таких шагов, которые кто-либо может рассмотреть как провокационные.

Портал «Бюджет РФ» сообщал не так давно, что внешняя торговля Китая пытается обрести сейчас свою былую уверенность.

Международная экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.