Главная / Ресурсы / Транспорт / «Сименс Финанс» объявила о скидках на транспорт в рамках реализации государственной программы

«Сименс Финанс» объявила о скидках на транспорт в рамках реализации государственной программы

Руководители лизинговой компании «Сименс Финанс» официально объявили о том, что принимают участие в инициированной Минпромторгом программе, направленной на субсидирование приобретений колесного автотранспорта 2016-2017-го годов выпуска. По данным петербургской интернет-газеты «Фонтанка», желающие россияне смогут получить в рамках реализации этой программы скидки до 12,5 процента от общей стоимости покупаемого транспорта. Речь идет о сумме в 625 тысяч рублей, уточняет информационное издание.

Компания «Сименс Финанс» сегодня представляет собой аккредитованного участника программы Минпромторга России по льготному лизингу свыше 980 моделей погрузчиков, экскаваторов, прицепов, бульдозеров и автогрейдеров, а также некоторых иных разновидностей новой техники. Размер скидки от общей стоимости транспорта может достигать 10-процентной отметки.

Под масштабную государственную программу подпали транспортные средства Онежского тракторного, Елабужского автомобильного и Череповецкого литейно-механического заводов, а также коммунальная и дорожно-строительная техника компаний «Бонум», «Хитачи», «Тверской экскаватор», «Промтрактор», «Грюнвальд», Сеспель», «ЧТЗ-Уралтрак», «Эксмаш», «Брянский арсенал», «Спецтехлогистика», «Комз-Экспорт» и «Тонар».

Для оформления субсидий в рамках госпрограммы в срок до 1 декабря текущего года нужно заключить договор лизинга. Действие его может распространяться на год и более.

Напомним, масштабную программу субсидирования приобретений автотранспорта в рамках лизинговых договоров российское правительство утвердило в мае 2017-го. С условиями участия в ней и полным перечнем техники можно ознакомиться на страницах официального сайта Минпромторга РФ.

Ранее портал «Бюджет РФ» рассказывал о том, какие машины дешевле обслуживать сегодня в России.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.