Главная / Законодательство / Граждане РФ от 30 до 80 лет могут получить 15 тысяч рублей на счет, - ФНС

Граждане РФ от 30 до 80 лет могут получить 15 тысяч рублей на счет, — ФНС

Не все граждане Российской Федерации знают о том, что им положена крупная выплата. Так, россияне в возрасте от 30 до 80 лет могут получить на свой счет до 15 тысяч рублей. В Федеральной налоговой службе разъяснили, за что и кому полагаются эти деньги.

Россияне от 30 до 80 лет могут получить 15 тысяч рублей на счет, кому положены выплаты и как их оформить

Россияне от 30 до 80 лет могут получить 15 тысяч рублей на счет

Граждане в возрасте от 30 до 80 лет могут получить на свой счет до 15 тысяч рублей. В Федеральной налоговой службе разъяснили, за что и кому полагаются эти деньги. По информации ведомства, россияне, которые занимаются спортом, ходят в тренажерные залы и на другие оздоровительные мероприятия, могут получить налоговый вычет по расходам на абонементы.

«Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно получить налоговый вычет, – 120 000 рублей в год. Возврату подлежат 13% от потраченной суммы», – говорится в сообщении ФНС.

Максимальная сумма, которую можно получить, составляет 15 600 рублей. Деньги могут получить россияне от 30 до 80 лет за себя или за своих детей до 18 лет. Для этого гражданину необходимо иметь документы, подтверждающие его затраты на спорт. Кроме того, у гражданина должен быть облагаемый налогом доход.

Представители ФПСС напомнили как россиянину с инвалидностью получить компенсацию за оформление ОСАГО

Россиянам с инвалидностью сообщили о том, что после оплаты полиса ОСАГО можно вернуть часть его стоимости. Как получить компенсацию, разъяснили в Фонде пенсионного и социального страхования РФ по г. Москве.

«В соответствии с законодательством об обязательном автостраховании, граждане с инвалидностью независимо от установленной им группы могут получать компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО», – говорится в сообщении ведомства.

Чтобы получить такую выплату, необходимо обратиться в Социальный фонд Российской Федерации или МФЦ и подать заявление с документами, которые подтверждают наличие прав на компенсацию, либо оформить заявление через «Госуслуги».

Сделать это можно в течение действия полиса. Решение будет принято в срок до пяти дней. Выплату можно получить по одному полису на одно легковое транспортное средство, если в нем указано не более трех водителей.

Отмечается, что такая компенсация полагается инвалидам, которым автомобиль необходим по медицинским показаниям для реабилитации или абилитации.

Законодательство - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.