Главная / Пресс-релизы / Светодиодное оборудование «ЗНАК23» для спецтехники: балки, стробоскопы

Светодиодное оборудование «ЗНАК23» для спецтехники: балки, стробоскопы

Для обеспечения безопасности на дороге участников дорожного движения и ремонтно-строительных бригад крайне важно, чтобы спецтехнику было видно издалека даже ночью, в сильный ливень, метель и так далее. Для этого на автомобиль монтируется специализированное оборудование – светодиодные балки и стробоскопы.

Светодиодная балка – это специальный оптический прибор, который устанавливается на крышу или багажник авто. Стробоскопы (проблесковые маячки с желтым светом) – приборы, который позволяют воспроизводить повторяющиеся световые импульсы. Тоже монтируются на крышу, либо на другие части кузова специальной техники.

Назначение и сфера применения оборудования

Балки и стробоскопы относятся к дополнительным источникам освещения на дороге, которые позволяют водителям увидеть оповещение об опасности на существенном расстоянии, перестроится в другой ряд или поехать в объезд. За счет этого сводится к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

Сигнальное оборудование выполняет сразу несколько важных задач:

  • обеспечивают подсветку спецтехники при проведении ремонтных и строительных работ на дороге, благодаря чему ее хорошо видно ночью и в условиях низкой видимости;

  • повышают концентрацию внимания водителей заранее, пока они еще не успели подъехать к опасному участку дороги;

  • гарантируют безопасность рабочих строительно-ремонтной бригады.

Светодиодные приборы монтируются на спецтехнику при проведении каких-либо работ на дороге (замена дорожного полотна и так далее).

Особенности производства и материалы изготовления

Светодиодные устройства изготавливается в производственных условиях с использованием современного оборудования и технологий. Это позволяет быстро производить большие партии изделий.

Для изготовления используется высокопрочный пластик и светодиоды, устойчивые к низким и высоким температурам, их перепадам, УФ-лучам и прочим неблагоприятным факторам окружающей среды. Оборудование работает от электросети или аккумулятора.

Преимущества светодиодного оборудования для спецтехники

Светодиодные балки и стробоскопы имеют следующие достоинства:

  • продолжительный срок службы;

  • надежность;

  • прочность;

  • мобильность;

  • простота монтажа и демонтажа;

  • легкость транспортировки на другое место.

Купить светодиодное оборудование для спецтехники https://znak23.ru/catalog/svetodiodnoe-oborudovanie-dlya-spetstekhniki/ по выгодной цене (балки, стробоскопы) вы можете в торгово-производственной компании «ЗНАК23». Мы реализуем изделия во все города России с доставкой.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.