Главная / Пресс-релизы / Циклевка паркета как оптимальный способ восстановления внешнего вида пола

Циклевка паркета как оптимальный способ восстановления внешнего вида пола

| 12/03/2023 - 21:30 | Пресс-релизы

Паркет долгие годы считается оптимальным напольным покрытием. Он прочный, эстетичный и универсальный, ведь его можно положить в скромной квартире, шикарном загородном доме или в офисах современной компании. Но со временем напольное покрытие теряет свой первоначальный внешний вид. Вернуть его могут качественные паркетные работы. Например, циклевка. Это кропотливый и сложный процесс, требующий особой осторожности и внимательности.

Что такое циклевка паркета

Этот процесс часто путают со шлифовкой, хотя разница принципиальная. Циклевка подразумевает устранение всех проблем, из-за которых пол потерял первоначальный внешний вид и начал скрипеть. Шлифовка же просто удаляет небольшие ворсинки и маленькие трещинки.

Циклевка проводится с использованием специального прибора. Именно эта машина делает все необходимые манипуляции и восстанавливает внешний вид пола. Больше информации о нюансах проведения процедуры можно узнать на сайте компании, предоставляющей эту услугу.

Когда нужно проводить циклевку

Новое напольное покрытие не нуждается в подобных манипуляциях. Циклевка нужна, если вы заметили следующие признаки деформации или разрушения паркета:

  • трещины и сколы;
  • расшатывание пластин;
  • потертости, изнашивание;
  • скрип пола при ходьбе;
  • потускнение лака.

Один или несколько замеченных признаков уже являются показанием для вызова мастеров. Причем чем раньше сделать циклевку, тем легче будет восстановить первоначальный внешний вид паркета. Это также скажется и на стоимости услуги.

Как проводится циклевка паркета

Начинается все с правильной подготовки помещения. Для начала следует вынести мебель. Обратите внимание, что нужно обязательно снять плинтусы, ведь они будут мешать обработке. С напольного покрытия убрать мусор и пыль. Не лишней будет влажная уборка.

До начала циклевки следует убрать все саморезы и гвозди, торчащие из паркета. Но если это невозможно, их стоит забить как можно глубже. Они не должны мешать во время процесса.

Циклевка состоит из нескольких последовательных этапов.

  1. Грубая обработка. В начале процесса избавляются от старого лака и обрабатывают самые большие и явные неровности.
  2. Устранение щелей. На втором этапе мастера переходят к избавлению от небольших щелей и трещин. Их заделывают шпаклевкой.
  3. Заключительный этап. Паркет доводят до идеального состояния, используя машинки со шкуркой самой мелкой зернистости. Сразу же после этого наносится несколько слоев лака.

Большинство современных приборов для циклевки оснащены специальными мешками, которые собирают стружку и пыль. Поэтому после процедуры не придется тратить много времени и усилий на уборку.

На какие нюансы стоит обратить внимание

Процедура кажется простой, но на самом деле это кропотливый труд, требующий специальных знаний и умений. Поэтому проводить самостоятельно ее нежелательно. Самому эффективно удалить трещины и щели без специальных приборов невозможно, а их стоимость достаточно велика. Покупать такие устройства на один раз не имеет смысла, ведь услуга профессионалов обойдется гораздо дешевле. А повторная процедура понадобится не ранее чем через 3-5 лет. И то при условии интенсивной эксплуатации пола, что в домашних условиях почти невозможно.

Обратите внимание, что некоторые нюансы обработки известны только специалистам. Например, циклевка советского пола существенно отличается от процедуры на современном паркете.

 

Пресс-релизы - похожие новости

Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых
Песков отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников РФ за рубеж
Класс энергоэффективности жилого дома в новостройке — что это?
Все, что вам нужно знать перед покупкой асиков для майнинга криптовалют

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.