Главная / Общество / Трудоустройство / Полезные советы для успешного прохождения собеседования на английском языке

Полезные советы для успешного прохождения собеседования на английском языке

Знание английского языка сегодня необходимо многим специалистам. Поэтому это условие можно встретить в разных вакансиях. И чем выше оплата, тем нужнее иностранный язык. Курсы английского есть для любых целей, в том числе и рабочих. Но чтобы успешно пройти собеседование на «инглише», стоит тщательно к нему подготовиться и знать некоторые важные нюансы.

Подготовьте ответы на стандартные вопросы

В первую очередь следует составить список стандартных вопросов, которые HR-менеджер задает соискателям и подготовить на них ответы. Зачастую у кандидатов спрашивают об их релевантном опыте, целях на ближайшие 5-10 лет, сильных и слабых сторонах. Нередко менеджеры задают вопросы касательно того, что соискатели знают о компании и как они могут ее усилить.

Порепетируйте рассказ о себе

HR-менеджер может попросить вас дать себе характеристику. Это достаточно расплывчатый вопрос, поэтому на собеседовании можно растеряться. Чтобы этого не произошло, порепетируйте рассказ о себе дома. Расскажите о своем образовании, опыте работы, ключевых навыках и целях. Допустимо рассказать о своих хобби, но не заостряйте на нем внимание. Старайтесь о личном говорить меньше, но прямые вопросы не игнорируйте. Порепетируйте рассказ о себе перед зеркалом, обращая внимание на мимику, произношение.


Составьте список достоинств и недостатков

В перечень стандартных вопросов входит перечисление «плюсов» и «минусов». Поэтому соискателю следует заранее составить список личных достоинств. Учитывайте особенности профессии, указывая свои «плюсы». Но есть и универсальные, которые понадобятся на любой работе:

  • быстрая обучаемость;
  • ответственность;
  • целеустремленность;
  • трудолюбивость;
  • организованность;
  • инициативность;
  • умение работать в команде.

Вы также можете указать особенности и навыки. Например, аналитические способности, дедуктивное мышление и многозадачность.

Прочитайте информацию о компании

Причем обязательно на английском языке. Это понадобится, если придется отвечать на вопросы HR-менеджера о том, какой информацией вы владеете. Обратите особое внимание на новости компании, ее руководство.

Подготовьте свои вопросы рекрутеру

Отвечать достойно на вопросы менеджера это хорошо, но не менее важно самостоятельно задавать ему вопросы. Это позволит вам взять некую инициативу в диалоге, покажет ваши знания английского. К тому же вы узнаете ответы на интересующие вас вопросы касательно конкретной вакансии, деятельности компании.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.