Главная / Пресс-релизы / Можно ли быстро научиться играть на гитаре с нуля: советы начинающим гитаристам

Можно ли быстро научиться играть на гитаре с нуля: советы начинающим гитаристам

Навык игры на гитаре особо ценится в летние вечера, когда компании собираются для веселого времяпровождения. Причем получить его достаточно просто. Достаточно узнать, как научиться играть на гитаре с нуля, и искренне этого захотеть. Желание и мотивация являются главными факторами успеха в этом деле. Несколько полезных советов помогут начинающим гитаристам быстрее освоить навык.

Выбирайте гитару по душе

Музыкальный инструмент должен нравиться. Если у вас не появляется желание взять гитару каждый раз, когда ее видите, то это не ваш вариант. Покупайте ту, которую не захочется выпускать из рук. Сама гитара должна стать вашей мотивацией. Обязательно обращайте внимание и на то, как она звучит, ведь это важнейший фактор. Сразу же после покупки настройте гитару и запомните звучание каждой струны, чтобы знать, когда их нужно настраивать.

Определитесь с целью игры на гитаре

Честный ответ себе же поможет более эффективно подойти к процессу обучения. Если вы желаете лишь выучить свои любимые песни, то вам следует сосредоточиться на их изучении. Но если же вашей целью является покорение публики, то стоит подумать о более качественном обучении. На первом этапе можно учить аккорды с нуля самостоятельно. Однако со временем может понадобиться помощь преподавателя.


Выучите простые аккорды на гитаре

Начинающему гитаристу следует как можно быстрее перейти от теории к практике. Для начала следует выучить несколько базовых аккордов. И не откладывая сразу перейти к изучению любимых композиций. Важно, чтобы выбранная песня действительно мотивировала на обучение.

Хвастайтесь своими успехами

Не стесняйтесь показать родным и близким свои умения. Хвастайтесь даже малейшими успехами. Не бойтесь поиграть перед умелыми гитаристами. Они могут подсказать лайфхаки для лучшей игры на гитаре. Прислушивайтесь к советам.

Можно ли самому научиться играть на гитаре

Да, конечно можно. Многие талантливые гитаристы являются самоучками. Немного таланта, мотивации и напора сделают свое дело. Первые серьезные успехи можно заметить уже через две недели ежедневных занятий.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.