Главная / Банки / Промсвязьбанк стал лучшим банком в России в сфере Cash Management

Промсвязьбанк стал лучшим банком в России в сфере Cash Management

Редакция авторитетного зарубежного финансового журнала Euromoney обнародовала итоги традиционного ежегодного исследования глобального рынка Cash Management-2017. В ТОП-10 самых крупных банков в Восточной и Центральной Европе в указанной сфере вошел Промсвязьбанк. Информационный портал «Лента.ру» пишет об этом, уточняя, что данная кредитно-финансовая структура подтвердила свое звание лучшего банка в Российской Федерации.

На территории Западной Европы лидирующую позицию удалось удержать в этом рейтинге Deutsche Bank, в государствах Восточной и Центральной Европы лучшим оказался Citi, а в Азии на первой строке списка оказался Bank of China.

«В перечне самых крупных банковских учреждений Восточной и Центральной Европы в области Cash Management нам удалось в этом году подняться сразу на пять позиций. Мы успешно вошли в ТОП-10, и уже на протяжении второго года подряд – лучшие в стране, — с удовлетворением констатировал руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко. — Я глубоко убежден в том, что это результаты колоссального объема работы в транзакционном бизнесе. С начала года для своих корпоративных клиентов мы запустили инновационные системы управления финансами, почти не имеющие аналогов на отечественном рынке. Кроме того, мы смогли успешно внедрить сервисы Host-to-Host, и сейчас наши специалисты активно работают над расширением их функционала».

Уточним, что в опросе, проведенном корреспондентами Euromoney, участвовали свыше 30-ти тысяч крупнейших компаний самых разных сфер и финансовых институтов международного уровня. В роли респондентов этого масштабного исследования выступили финансовые директора и казначеи из десятков государств.

Банкирам и предпринимателям задавали вопросы, касающиеся процессов управления денежными активами, предоставляемыми им банками-партнерами. Кроме того, их спрашивали, с какими именно финансовыми учреждениями они ведут активное сотрудничество на глобальном уровне и по отдельно взятым регионам. При этом экспертов просили оценить общий уровень их сервиса. Подробный отчет по итогам этого исследования редакция Euromoney опубликует в своем октябрьском номере.

Cash Management представляет собой одну из услуг банка, которую он предлагает корпоративным клиентам. Она позволяет им в значительной степени снизить общую сумму расходов, а наряду с этим дает возможность максимально эффективно осуществлять управление всеми финансовыми показателями.

Напомним, в Российской Федерации ожидается появление «неприкосновенных счетов». Читайте подробнее на портале «Бюджет РФ».

Банки - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.