Главная / Муниципалитеты / Губернатор Тюменской области заявил об улучшении жизни в регионе

Губернатор Тюменской области заявил об улучшении жизни в регионе

Руководитель Тюменской области Владимир Якушев провел совещание с властями муниципальных районов и городских округов региона. Корреспонденты портала Вслух.ru пишут, что чиновники рассматривали вопросы, связанные с поддержкой и развитием СО НКО на территориях муниципалитетов.

Обсуждался порядок установления базы по налогу на имущество физлиц на основе кадастровой стоимости объектов налогообложения, подведены результаты реализации первого этапа масштабной программы газификации, а также обрисованы планы на период с 2018-го по 2022-й год.

Замглавы области, руководитель департамента социального развития региона Ольга Кузнечевских в деталях проинформировала о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Особенно чиновница подчеркнула при этом, что СО НКО успешно решают сегодня важнейшие проблемы социального характера, а также проблемы, связанные с развитием гражданской общественности.

Заместитель губернатора озвучила подробный анализ деятельности властей в районах и городах, направленной на поддержку социально ориентированных НКО. Указала Кузнечевских на такие параметры как наличие муниципальных программ, созданных в начале этого года СО НКО и деятельность социальных предпринимателей. Говорила об участии в конкурсах по грантовой поддержке – как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Чиновники сделали акцент на том, что Тюменская область попала в ТОП-10 регионов по числу победителей первого в этом году конкурса на получение президентских грантов.

20 НКО Тюменской области, среди которых оказались Тобольск и Упоровский район, получили для реализации проектов денежные средства в размерах от 100 тысяч до четырех миллионов рублей. В общей сложности им была выделена сумма в 27,5 миллиона, уточнил губернатор. Заявки на участие во втором конкурсе грантов главы государства принимают до 29 сентября, напомнил Владимир Якушев.

Подробнее о втором конкурсе на получение президентских грантов для НКО портал «Бюджет РФ» писал ранее.

Муниципалитеты - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.