Главная / Законодательство / Законодательство в сфере нестационарной торговли обсудили в Оренбурге

Законодательство в сфере нестационарной торговли обсудили в Оренбурге

В рамках деловой программы ежегодной межрегиональной выставки-ярмарки «Меновой двор» в Оренбурге организовали секцию «Потребительский рынок». В работе заседания участвовали ведущие специалисты министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, пишет корреспондент PrimaMedia.

Участниками секции стали замглавы департамента развития внутренней торговли российского Минпромторга Никита Кузнецов, руководитель Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров, вице-президент «Опоры» Владлен Максимов, а также начальники отраслевых структур органов местного самоуправления и государственной власти.

Организаторы уточнили, что изначально ориентировали это мероприятие на совместную дискуссию по самым актуальным вопросам и на обмен опытом в процессе эффективной реализации правительственной политики в торговой отрасли, а также формированию потенциально перспективных направлений для развития ряда секторов на потребительском рынке. Речь шла, в частности, о мобильной и нестационарной торговле, а также о методах регулирования оборотов подакцизной продукции.

Министр агропромышленного комплекса Архангельской области Ирина Бажанова сделала акцент на чрезвычайной важности данной инициативы не только для региона, но и для страны в целом.

В документе планируют четко прописать значение такого понятия как «мобильный торговый объект». Законопроект будет перечислять все обязанности и права бизнесменов и представителей властей области в отрасли регулирования и контроля деятельности малых форм торговли, заверили архангельские чиновники. Участники секции «Потребительский рынок» выразили надежду на то, что стремительное развитие рынка нестационарной торговли даст реальную возможность сдержать цены на продукцию, а заодно и существенно повысит ее общее качество.

Все предложения и идеи, озвученные в ходе дискуссии представителей профессиональной общественности, направят на рассмотрение экспертов Минпромторга.

Ранее портал «Бюджет РФ» рассказывал о том, чего Россия добилась членством в ВТО.

Законодательство - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.