Главная / Законодательство / В ГД планируют доплачивать некоторым категориям льготников, - СМИ

В ГД планируют доплачивать некоторым категориям льготников, — СМИ

Согласно сообщению Никиты Чаплина, члена бюджетно-налогового комитета Государственной Думы, дети-лицеисты и дети-инвалиды, потерявшие родителей-участников СВО, будут иметь право на удвоенное пособие. Это новшество опубликовано на портале aif.ru. Депутат высказал мнение, что в настоящее время эти категории лиц лишены возможности получать удвоенное пособие. Информирует новостное издание БюджетРФ.

Двойная пенсия: какие категории могут получать удвоенную выплату от правительства в 2024 году

Пенсии

Дети-инвалиды и инвалиды, лишившиеся родителя-участника специальной операции на Украине, получат возможность на двойную пенсию. Инициатива, представленная членом Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Никитой Чаплиным, вызывает широкий интерес и дискуссии в обществе.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, данные категории граждан не имели права на двойное пособие, что вызывало недовольство и недопустимость в глазах многих. Новый законопроект, представленный Чаплиным, стремится уравнять права этих детей с другими категориями граждан, получающими несколько видов пенсий одновременно.

Поддержка семей бойцов специальных операций и социально уязвимых граждан является важным аспектом данной инициативы. Депутат также отметил важность изучения других привилегированных групп, которые имеют право на несколько выплат, но фактически получают только одну. Недочеты в законодательстве могут привести к нарушениям трудового законодательства и ущербу для государства.

Чаплин подчеркнул необходимость тщательного изучения всех вариантов социальной поддержки для различных групп граждан в настоящее время. Эта инициатива становится особенно важной в современном обществе, где обеспечение социальной защиты и поддержки для уязвимых категорий населения становится приоритетом.

Законодательство - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.