Главная / Общество / Социальные программы / Россия пригласила партнеров для реализации программы «Цифровая экономика»

Россия пригласила партнеров для реализации программы «Цифровая экономика»

Российская Федерация обратилась к своим зарубежным партнерам с приглашением поучаствовать в реализации новой программы «Цифровая экономика». Наша страна пообещала при этом оказание всесторонней поддержки. Агентство «Интерфакс» пишет об этом со ссылкой на вице-премьер-министра России Аркадия Дворковича. Чиновник сделал соответствующее заявление в японском Киото в рамках работы форума «Наука и технологии в обществе».

Вице-премьер РФ обратился ко всем заинтересованным в этом процессе корпорациям, научно-исследовательским центрам и университетам. Аркадий Дворкович заверил их в том, что каждая по-настоящему ответственная инициатива в рамках реализации проекта «Цифровая экономика» непременно найдет поддержку со стороны властей Российской Федерации.

Напомним, об утверждении данной программы стало известно в середине минувшего лета от российского премьера Дмитрия Медведева. Глава Кабинета министров уточнял тогда, что рассчитали проект на срок до 2024 года. Перевод отечественного экономического сектора в цифру политик считает вопросом глобальной конкурентоспособности и даже национальной безопасности государства.

Сейчас в России продолжается активная работа над планом мероприятий. Сосредоточена она на пяти ключевых направлениях – это нормативное регулирование, образование и кадры, формирование технических заделов и исследовательских компетенций, а также информационная безопасность и инфраструктура.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.