Главная / Общество / Отгрузки дилерам нового русского кроссовера Tenet T8 стартовали

Отгрузки дилерам нового русского кроссовера Tenet T8 стартовали

Новый семиместный кроссовер Tenet T8, заказы на который начали принимать у дилеров менее недели назад, уже начинает поступать в российские автосалоны. О наличии новинки на складах и в выставочных залах сообщила агентству «Автостат» директор Дивизиона «АвтоСпецЦентр Химки» Ольга Антюшина. Все подробности в статье БюджетРФ.

Стартовали отгрузки дилерам нового русского кроссовера Tenet T8

Новый семиместный кроссовер Tenet T8, прием заказов на который начался меньше недели назад, уже поступает на склады российских дилеров. О старте поставок в агентство «Автостат» рассказала директор Дивизиона «АвтоСпецЦентр Химки» Ольга Антюшина.

Стартовали отгрузки дилерам нового русского кроссовера Tenet T8

«Наибольшим спросом будут пользоваться автомобили в комплектации Ultra — покупатели ценят более широкий набор опций. Разница в цене с базовой версией составляет около 250 тысяч рублей, и клиенты готовы немного переплатить за дополнительное оснащение», — отметила она.

По словам Антюшиной, T8 займет третье место в модельной линейке Tenet из-за своей стоимости и крупных габаритов. Основными конкурентами на российском рынке станут Geely Atlas, Haval F7/F7x и Changan CS75, однако T8 выгодно выделяется за счет новизны, расширенного оснащения и современных мультимедийных возможностей.

«Кроссовер оборудован семиместным салоном, собирается в России и стоит дешевле большинства конкурентов. Эти факторы могут склонить покупателей Geely Atlas и Haval F7/F7x выбрать именно Tenet T8», — добавила эксперт.

На российском рынке Tenet T8 доступен с 2 сентября в версиях Prime и Ultra по цене 3 540 000 и 3 790 000 рублей соответственно. Оба варианта оснащаются 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л. с., семиступенчатым преселективным «роботом» и системой полного привода i-4WD с интеллектуальным распределением крутящего момента на два или четыре колеса. Привод адаптируется за 0,1 секунды и поддерживает шесть режимов движения: «Эко», «Стандарт», «Спорт», «Снег», «Грязь» и «4×4».

Какое оснащение кроссовера? Даже в базовой комплектации Prime кроссовер получает:

  • черно-серый салон со светло-серой отделкой потолка;

  • передние сиденья с электрорегулировками и подогревом;

  • «зимний» пакет;

  • 18-дюймовые литые диски;

  • светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари;

  • боковые зеркала с электроприводом складывания, повторителями поворотов и обогревом.

Кроме того, кроссовер оснащен: панорамной крышей с люком и шторкой, панорамным обзором 540°, датчиками парковки, мониторингом давления в шинах, ABS и ESC, шесть подушек безопасности, датчиками света и дождя, круиз-контролем, электрическим стояночным тормозом с AutoHold, бесключевым доступом и запуском двигателя кнопкой.

Мультимедийная составляющая включает 10,3-дюймовую приборную панель, сенсорный экран 15,6 дюйма, 8 динамиков и четыре USB-порта (A и C). Стандартные функции — дистанционный запуск двигателя и прогрев салона, бесконтактное открытие багажника, система «старт/стоп», автоотпотевание стекол и двухзонный климат-контроль с улучшенной фильтрацией воздуха.

Ранее Tenet объявил о старте продаж компактного кроссовера T4 калужской сборки, который доступен более чем у 200 официальных дилеров марки по всей России. Tenet T8 обещает стать заметным игроком на рынке благодаря семиместному салону, расширенному оснащению и конкурентоспособной цене.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.