Главная / Бизнес / Novo Nordisk: новые законопроекты США могут усложнить работу фармацевтического бизнеса

Novo Nordisk: новые законопроекты США могут усложнить работу фармацевтического бизнеса

Сегодня представители датской фармацевтической компании Novo Nordisk сообщили, что новые законопроекты, готовящиеся в некоторых американских штатах для повышения прозрачности цен, могут отрицательно повлиять на ключевой для производителя рынок.

Подобные нововведения, в частности, планируются в Неваде и Калифорнии, отмечает Reuters. В Novo Nordisk считают, что необходимость раскрывать финансовые аспекты ведения бизнеса отрицательно скажется на деятельности компании.

«Если законопроекты о прозрачности приведут к чрезмерному повышению допустимой степени разглашения сведений, работать нам будет трудно, — прокомментировал глава компании, Ларс Фрургаард Йоргенсен. – В частности, ситуацию осложнит требование обнародования содержимого контрактов».

Пока что законодательные изменения не сказались на показателях Novo Nordisk. Согласно отчету, чистая прибыль компании за первые 9 месяцев 2017-го выросла на 2%, в сравнении с прошлогодними показателями, достигнув 29,88 миллиарда датских крон (4,66 млрд долл.). Доходы с акций увеличились на 5% — до 12,03 кроны (1,88 долл.) за штуку. Операционная прибыль за год также выросла на 5% — до 38,9 миллиарда крон (около 6 миллиардов долларов).

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.